На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Клонировать? Эпатировать? Или сидеть на месте?

27.02.10 18:47

Жириновский предложил клонировать себя и гениев

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о продлении временного запрета на клонирование человека. Но Владимир Жириновский не согласен с таким решением коллег. Он предлагает клонировать гениев, в том числе, и себя.

Жириновский предложил клонировать себя и  гениев
Подписаться на «Новости потребностей»

Согласно принятой попроавке, временный запрет на клонирование человека будет действовать "впредь до дня вступления в силу федерального закона, устанавливающего порядок использования технологий клонирования организмов в целях клонирования человека", сообщает Росбалт.

"Предлагаемый законопроект вводит временный запрет на клонирование человека, одновременно он допускает клонирование иных организмов и клеток в исследовательских целях. Разработчиками законопроекта использовался международный опыт правового регулирования в области клонирования человека", - цитирует NEWSru.com председателя комитета Госдумы по охране здоровья Ольгу  Борзову.

Но среди депутатов нашлись несогласные с запретом на клонирование человека, пишет РИА Новости. "Ученые должны работать, мы не должны бояться. Клонирование - спасение человечества, замена органов, вышедших из строя. Давайте людей выращивать и у них брать органы на замену. Клонировать надо умных людей, талантливых, должна быть база данных клонированных людей. Мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных", - заявил депутат от ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, депутат предложил себя для экспериментов по клонированию. "Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации", - уверен Жириновский. По его словам, ЛДПР будет добиваться отмены запрета на клонирование.

Декларация ООН о клонировании человека, принятая резолюцией 59/280 Генеральной Ассамблеи от 8 марта 2005 г., содержит призыв к государствам-членам запретить все формы клонирования людей в такой мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жизни, напоминают "Аргументы и факты". Тем не менее в ряде стран, например Австралии и США, клонирование разрешено – правда, с очень жёсткими ограничениями. Полноценное клонирование, то есть "создание" человека с заданным генотипом, запрещено по всему миру.

Картина дня

наверх