На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Современные тамплиеры (взгляд православных)

КАК ТАМПЛИЕРЫ И ХРИСТИАНЕ ВЛАСТЬ ДЕЛИЛИ

Опубликовано 29 декабря 2010

 Эта оскорбительная для православных христиан история началась давно. Нет, не столь давно, как хотели бы эзотерически озабоченные домохозяйки и «увлечённые» поисками «духовности» постсоветские интеллигенты: не дождутся они заманчивого рассказа о Гуго де Пайенне, основавшем на развалинах храма Соломона таинственный орден храмовников, об их святынях: мистическом Граале и волшебном идоле Бафомете, каковой есть Озирис и Изида, слитые в адрогина в объятиях сакрального брака, о страдальце Жаке де Моле и коварном короле Филиппе Красивом, сжегшем рыцарей-тамплиеров на кострах инквизиции, – словом, о том масонском мусоре, которым морисы дрюоны и дэны брауны вкупе с Голливудом забивают пустые головы мещан. Нам нет дела до того, законными ли наследниками т е х еретиков-тамплиеров являются еретики нынешние, водворившие мерзость запустения на месте святе, или это – лукавые самозванцы с поддельными печатями и театральным реквизитом. Важно одно: это – враги Православия, слуги антихриста…

В 1994 году в Китаевской пустыни Свято-Успенской Киево-Печерской лавры поселились странные гости. Не задарма пустил их под святые своды оккупировавший скит Киевский учебный комбинат пчеловодства: рыцари в белых плащах с красными крестами обещали реставрацию и евроремонт помещений, доведенных при советской власти до состояния руин. (Вспоминается старый анекдот: «Продам одну пасеку и две Украины»…) Орден тамплиеров, как известно из истории, занимался ростовщичеством: долларов хватило и на ремонт, и на взятки украинским чиновникам. На монастырской крыше водрузили черно-белый флюгер с тамплиерским крестом. А в подвале начали строить тамплиерский храм. Великий приор Яблонский начал принимать в «великие офицеры», «офицеры» и «сержанты» местное начальство, еще недавно протиравшее штаны на партсобраниях.

Журнал «Русский Дом» писал: «Узнав о тамплиерах, православные верующие Киева в один из декабрьских дней (2001-го года, – прим.Авт.) подошли крестным ходом к Китаевской Пустыни и … выдворили незваных гостей с территории монастыря… О том, как это было, рассказывает наместник Китаевской Пустыни отец Прохор: “После того как в “Русском Доме” прошла информация о тамплиерах, об этом узнала вся православная общественность Киева и Украины. Пришли на крестный ход наместники всех монастырей Киева, священнослужители, монахи, – в общем, все было очень красиво, грандиозно, мощно. Сразу было видно, что такое Православие. И знаете, отрадно, что люди не боятся, а готовы даже жизнь свою положить для защиты Православия”. В тот день, несмотря на декабрьский снегопад, в Китаеве зазвучали пасхальные песнопения – как символ победы Христа над дьяволом. Несколько месяцев державшийся на крыше тамплиерский флюгер, – под пение “Христос Воскресе”, – наконец, был низвержен.

Когда православные верующие вошли в помещения тамплиеров, они были ошеломлены увиденным. На втором этаже монахи обнаружили массу оккультной символики (в частности, по словам о. наместника, перевернутые кресты и ковры с изображением креста – для ритуального попрания, – прим. Авт.), на столе и книжных стеллажах – целую подборку книг по магии и сатанизму, а также подробную схему франк-масонов с перечнем высших градусов посвящения… Возникает вопрос, зачем “рыцарям” Христа, как называют себя тамплиеры, понадобились все эти материалы? 

Как выясняется, Орден тамплиеров Яблонского занимался на Украине не только религиозной и не только коммерческой деятельностью… На ножнах одного из мечей, оставленных тамплиерами, была выгравирована весьма интересная дарственная надпись: “Заместителю Министра обороны Украины – командующему 43-й ракетной армии генерал-полковнику Владимиру Михтюку… от командующего 24-ой Ракетной армии”. С какой стати меч со столь высокой дарственной надписью хранился в штаб-квартире Яблонского? И что же это за организация – “Орден тамплиеров”?..

С чем мы тогда столкнулись – стало выясняться только теперь… Когда у приора Яблонского возникли проблемы с Православной Церковью, – немедленно митрополиту Киевскому Владимиру пришел факс – и не откуда-нибудь, а из Вашингтона – в защиту тамплиеров… Судя по обнаруженным в Китаевской Пустыни материалам, украинские тамплиеры, действительно, имеют очень далеко идущие связи… Не только в России, но и за рубежом…»

Прошло несколько лет. Изгнанный из Киева Орден дьяволопоклонников обосновался в Москве, зарекомендовав себя щедрым жертвователем на нужды Московской Патриархии. Киевский урок не прошел даром для тамплиеров: в масонские сети нужно заманивать не только светские власти, но и прирожденных врагов своих делать союзниками.

В августе 2007 года молдавский протоиерей Анатолий Чибрик побывал в патриаршей резиденции – Свято-Даниловом московском монастыре и написал Открытое письмо патриарху Алексию II о том, какое нечестие и кощунство видел он в монастырской гостинице: о полотенцах для ног с изображением Голгофского Креста, о таких же рожках для обуви, о ковриках и обивке сидений, глумливо украшенных священным для христиан символом. Вся эта сатанинская продукция носила клеймо «сделано во Франции» и была предоставлена таинственными «спонсорами». Вразумительного ответа на свою слёзную челобитную молдавский батюшка не дождался. (Отец Анатолий Чибрик – тот самый ревностный пастырь, вдохновивший в декабре 2009 г. своих прихожан в Кишиневе на демонтаж иудейской ханукии и воздвижение на ее месте православного Креста.)

Дух времени – Маммона, образ – златой телец. Священноначалие давно продало Христа за сребреники по новому обменному курсу. Лжеучение экуменизма – вселенская ересь – является частью масонского предания. И реставрируются гостиницы, и украшаются столичные обители, обзаводясь автомойками, подземными магазинами, массажными кабинетами, и золотятся купола, как и было предсказано старцами… А теперь и свой «брат» – не во Христе, а в близгрядущем антихристе, – надел белый патриарший куколь. Вольготно и весело живется на некогда Святой Руси богоубийцам всех мастей!

Если отбросить шелуху таинственных россказней и символов, кто же они такие – тамплиеры и в чем смысл их «миссии»? Вот что вкратце разъясняет церковный историк, покойный протоиерей Лев Лебедев:«Особенно силён с XII в. сделался рыцарский Орден тамплиеров (храмовников), поначалу созданный для Палестины в Крестовых походах. Тамплиеры захотели восстановить древний Иудейский Соломонов храм и на этой почве сошлись с иудейским раввинатом, в котором ещё во времена земной жизни Христа таилось поклонение диаволу, как «богу», скрываемое под видом исконной библейской веры евреев. От них тамплиеры взяли учение Каббалы и диаволопоклонство, но сохраняли вид христианского Ордена. В начале XIV в. он был разоблачён и распущен. Но большая часть тамплиеров, особенно из богатых и знатных родов, продолжавшая связи с жидовством, сохранилась, в немалом числе переселившись в Англию, что в известной мере содействовало быстрому превращению этой вполне захудалой страны «на задворках» Европы в очень мощную и передовую державу! В XVI веке «мода» на готические храмы и замки прошла, строительные братства каменщиков распались, но остались духовные. Они включили в себя и духовных тамплиеров. Их задачей стало теперь построение духовного «Соломонова храма» в среде человечества, а точнее сказать — новой духовной Вавилонской башни. Такое масонство организационно оформилось к исходу ХVIII-го столетия, сохранив камуфляж строительных братств (символы фартуков, молотков, мастерков, циркулей, угольников, иерархию учеников, подмастерьев, мастеров и великих мастеров (гроссмейстеров)). Многоступенчатая система посвящения позволяла им скрывать даже от собственных членов начальных ступеней свои подлинные цели и религию диавола под видом безобидных гуманистических обществ, стремящихся к прекращению религиозной вражды, просвещению, объединению человечества, к свободе, равенству, братству. Последнее нужно было их тайным вождям — иудеям, так как нужной свободы и равенства (братства) с иными народами евреи в то время в Европе не имели. Таким образом, тайная верхушка иудаистов, как и руководимая ими тайная верхушка масонов — это сущие оборотни. Такое у нас на Руси мы видели в еретиках — жидовствующих» (из книги «Великороссия. Жизненный путь»).

17-19 декабря минувшего года в Свято-Даниловом ставропигиальном монастыре состоялся ряд странных происшествий. Публика в белых плащах с «перечеркнутыми крестами» (выражение Свт. Никона (Рождественского)), в белых масонских перчатках, с орденскими цепями и знаками, подпоясанная белым вервием, заседала, как у себя дома, вела прием новых адептов, награждала себя архипышными званиями и церковными грамотами – при активном участии уполномоченных на то начальством попиков из Синодального отдела по взаимодействию с ФСБ, МВД и Вооруженными силами. Возглавляет этот отдел небезызвестный иерочекист Димитрий Смирнов, «радонежский» радиохулиган…

Тамплиеры в Свято-Даниловом


 "Великий офицер» Ордена тамплиеров, московский адвокат Игорь Трунов от большого ума выложил на официальный сайт Ордена (www.osmthrussia.ru) фотографии богомерзкого действа. Есть там и портрет любимого Жака де Моле, и сказки про Грааль и Меровингов – «потомков Марии Магдалины» (мерзкое богохульство, растиражированное для профанов «Кодом да Винчи»), и пластмассовые физиономии зарубежных кураторов – «Великих магистров и командоров». Зловеще выразительны на фото и черноволосые ведьмы в стиле незабвенной Джуны Давиташвили – видимо, во избежание старинных обвинений в содомии, в Орден решено посвящать и женщин. Кстати, положено ли при посвящении, как то было прежде, «лобызать в девять естественных отверстий» старших братьев по Ордену? Ритуальное попирание ногами Креста Господня, как мы знаем, сохранилось у тамплиеров. Наверняка московские бизнесмены и чиновники побегут со всех ног вступать в очередной «закрытый элитный клуб», понесут западным сатанистам членские взносы… Некий чин МВД уже запечатлел себя для потомков на фото рядом с тамплиерами. Рыцарь «Гуго Пропащий» в полковничьих погонах…

Тайный знак.

Самый отъявленный в истории союз мужеложцев, ростовщиков, пьяниц и дьяволопоклонников не мог, разумеется, обойтись без моральной проповеди. Десять библейских заповедей и новозаветные заповеди блаженства тяжки для этой братии, и вот – то ли в духе кодекса строителей коммунизма, то ли в стиле модных сект саморазвития переписаны с западного оригинала:

12 ЗАПОВЕДЕЙ СОВРЕМЕННОГО ХРАМОВНИКА.

Всегда помни пример старых Храмовников и принципы нашего Устава.

Беспрерывно борись за Права человека и защищай самых слабых и угнетенных.

Борись также за сохранение общечеловеческих ценностей.

Начинай с усовершенствования самого себя, прежде чем претендуешь на то, чтобы улучшать других и мир вокруг тебя.

Строй свою жизнь в соответствии со своими глубокими убеждениями, не лицемеря и всегда уважая убеждения других.

Будь всегда искренним в своих высказываниях и честным в своих действиях.

Будь всегда верен борьбе и держи данное слово.

Во истину не люби ничего, кроме духовности, братства, дружбы.

Отдавай всегда предпочтение диалогу и обмену мнениями, а не конфронтации и войне.

С храбростью встречай все трудности, которым противостоишь, зная, что найдешь в самом себе и в этих высших принципах силу, необходимую для преодоления испытаний и совершенствования.

Никогда не забывай, что твои основные права и свобода заканчиваются там, где они начинаются у других.

Никогда не забывай, что ценность человека заключается в том, каков он есть в реальности, а не в том, чем он владеет или каким кажется.

Внизу крутится кривая пентаграмма – баннер дружественной организации «Правое дело» (на выборах в Воронежскую думу ее партийный список возглавляет кучерявый толстощекий масон Богданов, запомнившийся по комедии президентских выборов 2008 года). Но всего подлее благообразная личина, которой прикрылись оборотни: они назвались «Обществом защитников православных христиан им. св. кн. Димитрия Донского».

Тамплиерчики


Тамплиерчики и попики

Точно такой трюк дети дьявола минувшей осенью проделали в Болгарии: «4 октября в Стара-Загоре в отеле “Верея” состоялся Духовный собор болгарских тамплиеров. В работе Собора приняли участие 180 тамплиеров, а также большое число православных священников. Присутствие последних было обусловлено тем, что организаторами Собора является не только возрождаемый на православной основе рыцарский орден и городская администрация, но и Стара-Загорская митрополия Болгарской Православной Церкви. Воскресная литургия 4 октября, которую отслужил митрополит Стара-Загорский Галактион в кафедральном соборе во имя св. великомученика Димитрия Солунского, была приурочена к началу Собора, а сам митрополит теперь будет официальным духовным наставником Собора… Перед началом пленарного заседания Великий приор тамплиеров Болгарии Румен Ралчев объявил официальный старт кампании по возведению храма-памятника в честь небесного покровителя Стара-Загоры – святого великомученика Игнатия Старозагорского», – сообщил «Портал-Кредо.ру» от 7.10.2009.  Желая разрушить «алтари и троны», масоны выбирали себе номинальными руководителями монархов обреченных ими на погибель государств, и те, польщенные павлиньими званиями, погибали вместе со своими монархиями. Теперь, желая духовно обезоружить православных иерархов, сатанисты выбирают их в свой президиум, и те лишаются благодати Божией вместе с паствою. Так и совершается тайна беззакония…

Тамплиер и его грааль: причащайтесь!

 

 Откуда взялись на нашу голову непрошенные защитники? А ведь их успех несомненен: действующий патриарший Свято-Данилов монастырь куда презентабельнее полуразрушенной советскими пчеловодами Китаевской пустыни. Экспертами давно отмечалось, что МП состоит на содержании у власть предержащих и неких «благотворительных» заграничных фондов. Пожертвования прихожан в структуре доходов МП составляют всего-навсего 6%. Но неужели для православных иерархов деньги не пахнут? Памятуя о недавней расправе с епископом Диомидом, о подставном Поместном Соборе, о всех грязных происшествиях первого года патриаршества Кирилла (Гундяева), поверить в такую наивность невозможно. Легковерие свойственно овечьему стаду, отнюдь не пастырям с острейшими клыками и отменным аппетитом.

Что же остаётся православным христианам? Защитить оскверненное «рыцарями храма Соломонова» святое имя благоверного князя Димитрия – и поруганную ими Церковь! Иначе грош цена нашему упованию, и Судия скажет нам: «Не знаю вас».

“Православных христиан мнити всех прельстити,

Чрез коварство поймав, к бесу уловити.

Не возможет желанно обрестися вами,

Идите, место пространно наполните сами.

Хорошее место там, и первые ложи

Отведены будут вам, о масонские рожи.

Играйте же комедию теперь, пока живы.

Играть вам трагедию, вечно несчастливы”.

(Неизвестный автор, Российская Империя, конец XVIII в.)

 

Актуальная цитата И.А. Ильин. «Право на правду»:“В этом наша беда и наша опасность: мы живём в эпоху воинствующего зла, а верного чутья для распознания и определения его не имеем. Отсюда бесчисленные ошибки и блуждания. Мы как будто смотрим – и не видим; видим – и не верим глазам; боимся поверить; а поверив, всё ещё стараемся “уговорить себя”, что “может быть всё это не так”, и не к месту, и не во время сентиментально ссылаемся на евангельское “не судите”, и забываем апостольское “изымите злого от вас самих” (Кор. 1:5-13). Делаем ошибку и стыдимся сказать: “я ошибся”; поэтому держимся за неё, длим её, увязаем во зле и множим соблазны.А воинствующее зло отлично знает нашу подслеповатость и беспомощность, и развивает искуснейшую технику маскировки. Но иногда ему не нужно никакой особой техники: просто назовётся иначе и заговорит, как волк в детской сказке, “тоненьким голосочком”: “ваша мать пришла, молочка принесла”… А мы, как будто только этого и ждали, – доверчивые “козляточки”, сейчас “двери настежь” и на всё готовы. Нам необходима зоркость к человеческой фальши; восприимчивость к чужой неискренности; слух для лжи; чутьё зла; совестная впечатлительность. Без этого мы будем обмануты как глупые птицы, переловлены, как кролики и передавлены, как мухи на стекле.

Источник http://via-midgard.info/

Опубликовано: http://pandoraopen.ru/2010-12-29/kak-tampliery-i-xristiane-v...

Картина дня

наверх