На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Корубо. Людоеды 21го века.

КОРУБО: ЛЮДОЕДЫ XXI ВЕКА

Это может многим показаться невероятным, но в нашем стремительно развивающимся двадцать первом веке встречаются людоеды. В западной части долины Амазонки, например, обитают корубо. Воинственное и агрессивное племя, члены которого не прочь иногда употребить в пищу человеческое мясо….
В Бразилии, недалеко от границы с Перу, затерялось воинственное и кровожадное племя корубо. В основном, члены племени занимаются охотой на диких животных, но иногда совершают набеги на поселения других индейских племен. И тоже с целью охоты. Так сказать, для разнообразия рациона. Они даже нападают на деревни превышающих их численностью бразильских крестьян и рыбаков, несмотря на то, что те оказывают дикарям яростное сопротивление.

Первый контакт с ними состоялся в 1996г. До этого о существовании племени людоедов никто не знал. В этом племени, в буквальном смысле слова, выживает сильнейший. Если ребенок рождается с каким-либо дефектом, или заболевает заразной болезнью, его просто убивают.

Ни луков, ни копий корубо не знают. Они вооружены дубинками и духовыми трубками, стреляющими отравленными стрелами. Причем, из трубок охотники корубо стреляют поразительно метко. Их духовые трубки наводили ужас еще на испанских завоевателей. Даже у вооруженного современным огнестрельным оружием путешественника мало шансов остаться в живых в схватке с бесшумно и скрытно перемещающимся в джунглях воином корубо.

Иерархия в племени у корубо весьма примитивна. У них нет ни вождей, ни шаманов, ни богатых, ни бедных. Все равны. Даже женщины с мужчинами. Единственная существующая градация: старейшина, воин, юноша, ребенок. Все вопросы решаются сообща на общем собрании.

Живут эти люди в примитивных хижинах из деревянных столбов и пальмовых листьев, защищающих обитателей от дождя и знойного солнца. Среди растущих пальм расчищается небольшой участок, на котором и ставится это подобие шалаша.
О племени корубо в России стало широко известно благодаря публикациям питерского ученого и бизнесмена Владимира Зверева. Зверев вместе с москвичом Анатолием Хижняком натолкнулись на племя корубо во время одного из своих путешествий в Амазонию. Путешественники и понятия не имели, что забрели на территорию каннибалов, когда из кустов выскочили два совершенно голых индейца. Индейцы мгновенно бросились к рюкзакам наших соотечественников, и стали в них по-хозяйски рыться, пытаясь утащить все, что только можно. Их не привлекали кинокамеры и фотоаппараты. Индейцы их просто побросали. Восторг вызвали ножи, мачете и зажигалки. Добравшись до съестных припасов, дикари тут же на месте стали горстями засовывать в рот муку и печенье. Сахар и соль не пришлись им по вкусу.

Как только исследователи возмутились происходящим, на лицах дикарей появилось выражение ярости. Громко крича, они угрожающе размахивали увесистыми дубинками. Спасло путешественников только вмешательство проводников.

По словам Зверева, корубо непосредственны, как малые дети. Стоит им улыбнуться, как они начинают смеяться. Если заметят у тебя на лице испуг, начинают настороженно озираться по сторонам. Это чуть ли не первобытное племя, которого совершенно не коснулась цивилизация. Но чувствовать себя спокойно в их окружении нельзя. Индеец может прийти в ярость в любой момент. Особенно, если его что-то испугает, или просто не понравится. Проводники путешественников ни на секунду не выпускали из рук ружей. Свой лагерь им пришлось по очереди охранять ночами. И не зря. В первую ночь часовой заметил подкрадывавшегося к лагерю индейца и поднял тревогу. К счастью, все обошлось.

Через двое суток, проведенных ночами в лагере, а днем в племени индейцев, у путешественников осталось всего одно мачете и пара зажигалок. Индейцы украли у них даже посуду и шляпы.

О приключениях Владимира Зверева и Анатолия Хижняка можно писать с известной долей юмора. Но только потому, что наши соотечественники вернулись на родину целыми и невредимыми. В немалой мере этому способствовало то, что большинство мужчин племени в то время были где-то на охоте. Возможно, именно по этому оставшиеся в селении не решились напасть на случайно забредших на их территорию чужаков, подавив в себе соблазн вкусно поужинать. Кто знает, как бы все закончилось для двух русских смельчаков, будь племя в полном составе. Людоед всегда остается людоедом.

Со временем, стремительно надвигающаяся на джунгли высокоразвитая цивилизация вытеснит корубо с их территории. В лучшем случае их ждет проживание в отведенной для этого резервации. В худшем, они просто исчезнут с лица Земли. Выживает ведь сильнейший….

 

Картина дня

наверх