На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

ЧЬЯ ПОБЕДА?

БЕЗ АВТОРА и БЕЗ ССЫЛОК.

"Не дяди Володин парад.

 Я ощущаю себя человечком, изрядно потрепанным информационными технологиями. Технологии совершенствуются, а настоящая информация катастрофически отсутствует. Один сплошной порожняк, искуссно генерируемый умными мужчинами, работающими на еще более умных мужчин. А еще более денежные мужчины настолько круты, что умных мужчин, генерирующих информационный порожняк, можно считать пустыми воздушными шариками, отвлекающими отекших граждан от чего-то такого, о чем замонетаренное в дупель население даже и не догадывается. Круглосуточная школа молодого бойца-бандита-рейдера с десятилетним телевизионным облучением на непрерывном марш-броске. Вы это еще раз перечитайте, пожалуйста, а то я как-то витиевато отложил, кажется. Да. В общем, мне надысь прислали некие ссылки и попросили, чтобы я прокомментировал их содержимое. Все материалы по этим ссылкам посвящены празднованию годовщины Великой Победы, некоторые организационные моменты которого вызвали неслабый кипиш у облучённых телевизором россиян-грудничков.

Я давно знаю, что ни в одной войне нет победителя. Кулак,бьющий по зубам, всяко потом загноится даже у динозавра. Безумная военно-идеологическая театральная  постановка 20 века, слепленная двумя му....ми, оборудованными на их незабываемых двухпядевых гомерических  фейсах челкой и трубкой, не добавила в кадку вечности даже нанопипетки посторангутангового позитива!

Ведь очень сложно вырастить и воспитать ребенка. И очень просто убить готового человека.

Никакие они не гении - Иосиф да Адольф. Обычные мошенники с аденоидными лицами, попавшие в политическую струю того  озверевшего времени и сами же в нём и сгинувшие в той же  озверевшей толкучке за весьма исторически недолгое время патологического процесса классического морального-психического заболевания.

Неординарными, пожалуй, были народы, населявшие в то былинное время Германию и Россию. Наивные, как дети, одержимые, как Павка Корчагин, выносливые, как верблюд, сильные, как тунец, вертикальные, как Останкинская башня. Оба эти народа – замордованные  жертвы. Одни до сих пор ходят красные от стыда за то, что их маленький фюрер нашуровал с тогдашним большим миром. Другие с гордостью ездят на машинах, произведенных чуть позже Днепрогэса почти первыми на планете, но с золотыми зубами вместо своих, друг у друга для вечного счастья выбитых на широченных просторах стальной электрифицированной России.

Ну и скажите, где тут победитель? Как озаглавить то высокогуманное время?
И главное, - какая струя времени сейчас? Коммунисты - левые, а их возмужавше-возмудевшие ученики комсомольцы - правые, очумелые фило-фобы разнонародного разлива - террористы всех типов от финансовых прохиндеев до узколобых бомбил и одновременно они же правоохраняющие садисты-охранители. Остальной щелевидно мыслящий электорат - маргарин жириновского жиркомбината. Плюс тающие крохи семидесятилетней интеллигенции годов шестидесятых. Постшестидесятые, увы,  численность внеклассовой прослойки очкариков так и не увеличили на просторах вне МКАД и внутри неё. Клёвая основа для очевидно счастливого будушего плесневеющего батона России.

Когда я был школьником, мой дед и отец часто брали меня с собой на встречи ветеранов. Подобные встречи проходили в разных городах России и собирали огромное количество еще очень крепких, фантастически красивых и работоспособных людей. Они старели у меня на глазах. С каждым годом их приезжало все меньше и меньше. Дед постоянно получал известия о том, что умер очередной его фронтовой друг. А с приходом эпохи «Ширли-мырли» в девяностых встречаться практически стало некому. Те из них, кто остался в живых, сильно сдали и стали совсем чужими на празднике жизни своих ленивых пивных  потомков. В то время, когда их немецкие оппоненты по войне катались на велосипедах по набережной Гран-Канарии, проводя там честный отпуск, наши понурые ветераны шваркали старенькими тапками по щербатой дорожке, ведущей в микрорайонный магазин. Стояли в общей очереди за батоном и кефиром, потому что воспитание не позволяло большинству из них пользоваться щедрыми до слёз льготами своего государства. Даже очередь на хрущёвскую квартиренцию эти молчаливые люди каждый раз после ввода в строй новой панельки уступали  более нуждающимся в жилье и тихонечко, незаметно вымирали, унося с собой реальную, а не мосфильмовско-михалковскую историю. Мне очень повезло, что я бывал на тех встречах и слушал разговоры тех, настоящих фронтовиков, которых сегодня осталось двеннадцать с половиной человек в наконец завершающейся очереди на улучшение жилищных условий в эпоху квази дарвиновских эволюций в северном полушарии.

Кстати, фронтовиками тогда были, на мой взгляд, практически все граждане. И те, кто работал до изнеможения на заводах, и те, кто из последних сил горбатился в колхозах, и те, кто валил сосны на Колыме за пайку в сталинской плошке. Все тогда жили во имя фронта, во имя победы и во имя чьего-то поражения, хотя жизнь эту бекову  спорную и последующий закономерный мировой фронт сами же они себе своим наивным большинством придумали, выбрали и сами устроили при радостной поддержке вечно и всегда при ноже родного Комиссариата Внутренних Дел Социалистического Союза Советских Рабов и Рабовладельцев."

Конец цитаты неизвестного автора.

А теперь цифры и авторы.

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый день. В эфире Эха Москвы Юлия Латынина, программа «Код доступа» в канун победы России во Второй мировой. Телефон для смс +7-985-970-4545.



В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Сейчас на территории России живет 140 млн. человек, или 2,4% населения Земли. Т.е. Россия занимала одну шестую часть суши, имела одну десятую населения, теперь она занимает одну девятую часть суши и имеет 2,4% населения. Подобные диспропорции не сохраняются длительное время и обычно приводят к дальнейшему распаду государства.

Куда же делось население? Умерло. «Каждую ночь в Харькове собирают по 250 умерших от голода и тифа. Замечено, что большое число из них не имеют печени, из которой готовят пирожки и торгуют ими на рынке», – это итальянский консул о голоде в Харькове 1931 года. Всего количество этого рукотворного сталинского голода составляет, возможно, до 10 млн. человек. Люди, впрочем, умирали не только от голода, их ссылали, ссылали кулаков, т.е. лучший генофонд нации. «Говорят, что мы сослали 10 млн. человек, – сказал Молотов Феликсу Чуеву. – Это неправда, мы выслали 20 млн.»

Что произошло с высланными? Цитирую отчет инструктора Нарымского обкома партии о ситуации на острове Назино, куда в апреле 1931 года отправили кулаков: «На острове не оказалось никаких инструментов, построек, семян, ни крошки продовольствия. Люди начали умирать. Вскоре началось в угрожающих размерах людоедство. Из 6100 человек, прибывших в Томск, к 10 августа осталось в живых 2200».

Будем считать, что не три четверти из 20 млн. погибли. Будем считать, что погибла только половина и прибавим к 10 млн. умерших от голода 10 млн. погибших в Сибири. Прибавим к этому еще жертв террора. В 1937-38 гг. органами НКВД арестованы 1,5 млн. человек, из них 680 тысяч сразу расстреляны. В 1940-м осудили уже 2,4 млн. человек.

В обмен на что погибли эти люди? Ради чего был уничтожен цвет нации? Ради чего Россию превратили в Гулаг? В обмен на создание военной машины, которая должна была покорить весь мир. Вся территория России была превращена в единую сборочную фабрику, где ценой величайших решений создавалось наступательное оружие. Заводы, которые строились в России, производили не кофемолки, чайники и тазики. Они производили либо танки, либо сталь для танков, либо электричество, которое нужно было, чтобы получить сталь, которая была нужна, чтобы изготовить танки.

Кто проектировал эти заводы? Главным проектировщиком был Альберт Кан, самый известный промышленный архитектор Америки, проектировщик заводов Форда. С 1929 по 1932 год фирма Кана в России, она называлась «Госпроектстрой», чтобы скрыть тот факт, что фирма американская, спроектировала для России 571 промышленное предприятие. В том числе тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске, самолетостроительные – в Краматорске, Томске, автомобильные – в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре и так далее.

Проще всего сказать, что Кан спроектировал всю российскую промышленность. За это он получил от Сталина 2 млрд. долларов, т.е. в нынешних ценах около 220 млрд. Эти 2 млрд. долларов были оплачены трупами умерших от голода крестьян. В 1932 году Сталин вывез на экспорт из голодающей страны 17,3 млн. тонн зерна, а в 1933-м – 16,8 млн. тонн зерна.

Собственно, тактику, которую использовал Сталин, описал Виктор Суворов, один из лучших военных историков России. Я считаю, что в России существует два великих военных историка в 20-21 веке. Это Виктор Суворов и Марк Солонин. И тактику Сталина описал Виктор Суворов в «Последней республике». Начиная с 1933 года вся внешняя политика Сталина направлена на создание «пожара и чужого ножа».

Собственно, своим приходом к власти Гитлер в значительной степени обязан Сталину. На выборах 1933 года Гитлер получает 43% голосов, а социал-демократы и коммунисты вместе 49%. Если бы социал-демократы и коммунисты составили блок, то Гитлер просто не пришел бы к власти. Кто запретил коммунистам вступать в коалицию с социал-демократами? Сталин. Как в той же «Последней республике» пишет Суворов, «мир вполне мог бы обойтись без Гитлера во главе Германии и без Второй мировой войны, но Сталин не мог».

ПРОДОЛЖЕНИЕ текста Ю. Латыниной ниже в разделе комментариев.

Картина дня

наверх