На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

ПОЛУЧАТ ЛИ ВДОВЫ БЕН-ЛАДАНА ГОСПОСОБИЕ? От САУДОВЦЕВ.

Власти Саудовской Аравии "из соображений гуманизма" приняли решение предоставить убежище членам семьи террориста Усамы бен Ладена, ликвидированного 2 мая 2011г. в особняке в пакистанском Абботабаде. Как отметили в Эр-Рияде, решение о предоставлении убежища имеет под собой все законные основания, передает Associated Press.

При этом остается неизвестным, кого именно из членов семьи экс-главы "Аль-Кайеды" приютили в Саудовской Аравии. Также неизвестно, смогут ли родные и близкие У. бен Ладена претендовать на государственные пособия. Стоит отметить, что две вдовы У. бен Ладена являются подданными королевства.

Террористическая организация "Аль-Кайеда", которую при жизни возглавлял У.бен Ладен приобрела известность после взрывов американских посольств в столицах Кении и Танзании в 1998г. Самыми крупными террористическими актами "Аль-Кайеды" стали атаки 11 сентября 2001г, когда несколько угнанных самолетов врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Министерства обороны США в Вашингтоне. В результате терактов погибли около 3 тыс. человек.

Лидер "Аль-Кайеды", ответственный за организацию терактов в США в сентябре 2001г., У.бен Ладен, был убит в Пакистане силами морской пехоты США 2 мая 2011г. Спецоперация вызвала гнев пакистанских властей, которые не были предупреждены о высадке американского десанта.

Отметим, что после убийства террориста у трех его вдов начались серьезные проблемы с пакистанскими властями. В частности, женщин обвинили в незаконном проживании на территории Пакистана.

Картина дня

наверх