На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Воспитательница Шварцнеггера,предшественница Мэрилин. Многие лета!

Betty Brosmer- первая красавица конца 40-х и 50-х годов, звезда обложек и прообраз пин-ап- герлз.



Она "стартовала" в 13(!) лет, выиграла более 50 конкурсов красоты. Красовалась на более 300 обложках, в более, чем сотне календарей, на рекламных щитах по всей стране, была самой высокооплачиваемой моделью.



Предшественница таких звезд, как Мэрилин Монро-ТУТ и Джейн Мэнсфилд-ТУТ

Параметры: 38-18-36 (в дюймах), в сантиметрах: 96.52 ОГ- 45.72 ОТ- 91.44 ОБ.
Носит звание "Самое шикарное тело 50-х годов", что неудивительно- 48 размер по груди при талии 45 см (в некоторых источниках- 21 дюйм = 53.34 сантиметра), это просто феноменальная фигура!
Не думаю, что в 13 лет ей удаляли ребра.


Бетти родилась 2 августа 1935 года. 





В конце 40-х вышел журнал "Sears & Roebuck", на обложке которого впервые появляется будущий секс-символ Америки.
После чего в офис рекламного агенства "Conover", где работала 13-летняя (!) Бетти, стало приходить неимоверное количество заказов на рекламные проспекты, постеры, обложки и упаковку продуктов питания, с одним условием — на всем должно было присутствовать изображение юной красавицы. 
Одних только журналов с ее фотографиями насчитывается на данный момент более 150!
21


23



Как только Бетти исполнилось 16 лет, самые престижные титулы, которые могли получить красавицы 50-х, стали магнитом притягиваться к калифорнийской модели: "Мисс телевидение", "Мисс Джонс Бич", "Мисс фигура" и "Мисс голубые глаза".

2

3

4


Она успела выиграть свыше 50 конкурсов красоты! Ее изображения регулярно появлялись в журнальной рекламе, в торговых каталогах, на молочных пакетах и придорожных рекламных щитах. В один месяц ее фото были распечатаны сразу на обложках сразу восьми национальных журналов! Она сумела стать некоронованной царицей в мире журнальных обложек. 

13


Она стала первой моделью, у которой были права на все ее фото, получавшей проценты каждый раз, когда ее фотография была опубликована.

17

18

19


Мерлин Монро стала коммерческим явлением после 1955 года. С 1948 года и на все 50–е эталоном женской красоты была Бетти. Это она выступила в главной роли в развитии пин–ап, создав образ игривой девчушки. Ее многолетний успех подготовил зрителей к звездному старту Мерлин Монро.

22


К тому времени она стала самой печатаемой моделью Америки, а появление на обложках престижных мужских журналов "Современный мужчина", "Кабаре" и "День и ночь" придало ей статус секс-символа.


5


24 апреля 1961 года 26-летняя Бетти выходит замуж за знаменитого культуриста и бодибилдера, сооснователя международной ассоциации бодибилдинга, создателя конкурсов Мистер и Мисс Олимпия, Джо Вейдера и берет фамилию мужа.


joe-weider-1941

Многие из американских супермоделей вздохнули с облегчением. Из модельного бизнеса уходила не знавшая конкуренции Бетти Бросмер, и
не на отдых, а чтобы всей душой отдаться пропаганде спортивной теории Джо Вейдера. Отныне ее рабочей одеждой становится спортивное бикини. 

Ее легендарно узкая талия привлекала взоры читателей изданий мужа. Тогда это были всего два журнала: Muscle Builder Power и Mr. America (сегодня десятки изданий по всей планете).


11

12


Легко узнаваемое красивое лицо стало эмблемой для спортивных состязаний, проводимых братьями Вейдерами.

Сложно судить, насколько повлияло это событие на развитие бодибилдинга в мировом масштабе, но то, что Бетти стала генератором спортивных идей — несомненно. С ее появлением в жизни Джо Вейдера связано продвижение женского культуризма и фитнеса, естественно, первой моделью "Тренера чемпионов" была его жена.

Они прожили вместе всю жизнь и написали множество книг про бодибилдинг и фитнес, в 1981 Бетти и Джо вместе написали “Книгу Вейдеров по бодибилдингу для женщин" она до сих пор ведет колонки на эти темы.

Пишут, что именно она предложила мужу присмотреться к австрийскому чемпиону — Арнольду Шварценеггеру.
Благодаря ей "Терминатор" был поселен в соседний с коттеджем Вейдеров дом.Это она проталкивала его на киноэкран.
Именно Бетти развила в нем талант к бизнесу: в 70-х годах они совместными усилиями активно занимались торговлей недвижимостью.
Огромные продажи Power Exerciser вызваны тем, что новый товар рекламировала пара "Арнольд Шварценеггер – Бетти Вейдер".
Она не слезала с его рук на пляжных съемках: 




June-11-1998
8

14



6

7


15

16

20


24

25

26


=====================================
1

3

5


10

3

6


7


9


---------------Обложки-------------
1


2

3


6


7

8

9

10

11




16


17


18

19

20

================================

Джо Вейдер умер в прошлом году, а Бетти жива и великолепно выглядит.Годы проходили мимо нее. Она оставалась звездой, утопающей в объятиях самых мускулистых мужчин планеты. 



joe_betty, 45 лет со дня свадьбы

На данный момент Бетти выпускает спортивный журнал для женщин "Shape" и ведет колонку в знаменитом "Сила и красота", а так же является членом Олимпийского комитета по физическому совершенству.





Arnold-Schwarzenegger-Betty

Bush- Schwarzenegger

Bill Clinton


Clint Eastwood


Brooke Shields

Картина дня

наверх