На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Художник Игорь Владимирович Белковский.

Игорь Владимирович Белковский - член Творческого союза художников России и Международной конфедерации художников. В 2012 г.награжден Золотой медалью Российской Академии художеств и премией губернатора Челябинской области "Светлое прошлое" за достижения в области искусства. Родился в 1962 г. в городе Челябинске, в семье известного фотохудожника Владимира Белковского. В 1981г. окончил Челябинское художественное училище, после которого 3 года преподавал в школе искусств. 

В 1985г. поступил в Московский Государственный художественный институт имени В.И.Сурикова, где обучался под руководством профессора В.Н.Забелина. После успешного окончания института в 91г. художник в течении 3 лет сотрудничал с московской галереей "АРКА", которая помогла молодому художнику твердо встать на ноги и заняться творчеством. В 1996г. в ЦДХ с успехом прошла первая, а в 97г. вторая персональные выставки Игоря Белковского, на которых в основном были представлены картины, посвященные семейной тематике.
В 1987г. при поддержке Владимира Винокура и Иосифа Кобзона художник начал работу над проектом "Российские звезды эстрады, театра и телевидения в домашней обстановке".



За 4 года было написано более 35 портретов всем известных людей, таких как И.Кобзон, В.Винокур, Л.Лещенко, Л.Якубович, И.Крутой, А.Ширвиндт и др. Еще в процессе своего создания этот проект попал в российское издание "Книга рекордов планеты 2000". 


Выставка "Российские звезды" была показана в 2001г. в Центральном доме художников, а в 2002 в здании Государственной Думы РФ и вызвала большой интерес прессы и зрителей. После этих выставок престижный московский журнал "Лица" причислил художника к "кумирам России 2002".
В 2008 году персональная выставка художника была показана в здании Совета федераций РФ, а в 2010 г. в КРЕМЛЕ. Сейчас Белковский , при поддержке Правительства Москвы, работает над живописным проектом " Гордость России",в который войдут портреты выдающихся людей из разных сфер деятельности-политики,культуры,бизнеса и спорта. Большое внимание в этом проекте будет уделено созданию портретов выдающихся артистов и режиссеров театра и кино старшего поколения.


В 2004 г.картины живописца заняли первое место на международном конкурсе художников в Париже, а престижный журнал "ФОРБС" написал о Белковском как о художнике,входящем в тройку лучших портретистов России. Игорь Белковский работает в классической реалистической манере и в совершенстве владеет техникой многослойной живописи старых мастеров. Его картины отличаются тщательностью исполнения,живописной гармонией и вниманию к деталям. При работе над портретом художник наибольшее внимание уделяет главному-лицу портретируемого и передаче его внутреннего состояния. Как говоит сам живописец,-"Я пишу портрет до тех пор, пока не начинаю "слышать "с холста голос изображенного человека". По многочисленным отзывам звездных героев его портретов, тех кто решил заказать портрет и зрителей,в картинах Белковского особенно поражают мастерски и проникновенно написанные глаза и очень положительная энергетика,исходящая от картин мастера. Работы Игоря Белковского находятся в частных собраниях и галереях 17 стран мира -США, Франции, Англии, Германии, Голландии, Венгрии , Италии и др., многочисленные заказы картин попали в частные коллекции в разных регионах России, а в собраниях И.Кобзона и В.Винокура находятся портреты практически всех членов их семей, написанные Белковским.. 
С 1985 года художник живет и работает в Москве.

















































Цитата сообщения igorinnaПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!"Кто нарисован хоть однажды, имеет право быть всегда."     Сайт художника

Картина дня

наверх