На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Прекраснейший город Эльзаса

Прекраснейший из городов Эльзаса, один из красивейших городов Европы старинный город Кольмар (Colmar). Он считается столицей эльзасских вин, и именно с Кольмара начинается путешествие по «винной» дороге Эльзаса.

Отреставрированные старинные улочки и мостовые, древние каменные постройки и фахверковые раскрашенные дома с множеством прекрасных цветов создают неповторимо очаровательный облик города и ощущение прикосновения к истории.

Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)

Именно в Кольмаре ежегодно в начале июля проходит Международный музыкальный фестиваль (Festival International de Colmar) под руководством Владимира Спивакова.

А в августе проходит праздник эльзасских вин (Foire aux Vins d’Alsace) с участием сотен виноделов, который посещает около четверти миллиона человек.

У этого совсем небольшого городка очень богатая история. Это французский город с немецким прошлым (только не в коем случае не стоит упоминать об этом при эльзасцах).

Первые упоминания о поселении в этих местах, как королевском владении Colombarium (Голубятня), датируются концом IX века. Кольмар был значимым германским культурным центром. В середине XIV века он присоединился к союзу десяти городов, что дало ему относительную независимость от Германской империи. И лишь в 1679 по Нимвегенскому мирному договору Кольмар вместе со значительной частью Эльзаса был присоединен к Франции.

Неудивительно, что в его музеях хранятся прекрасные шедевры немецкого Ренесанса мирового уровня – великое творение Матиаса Грюневальда (1512 – 1516 г.г.) Изенхеймский алтарь, который находится в музее Унтерлинден (Unterlinden) и прекраснейшая из картин Мартина Шонгауэра «Мадонна в беседке из роз» (1473 г.), хранящаяся в доминиканской церкви.

 

Issenheim Altarpiece by Matthias Grunewald

Изенхеймский алтарь Матиаса Грюневальда

Vierge au buisson de roses' by Martin Schongauer. Colmar

«Мадонна в беседке из роз» Мартина Шонгауэра

В Кольмаре хранится немало бесценных произведений искусства великих мастеров.

В музее Унтерлинден (Unterlinden) можно также увидеть работы Каспара Изенмана (1430-1480 г.г.), Августа Ренуара, Клода Моне, Пабло Пикассо, Фернана Леже.

 

 

Очень интересен Музей Бартольди, создателя знаменитой статуи Свободы в Нью-Йорке, родившегося в Кольмаре. Детям и взрослым конечно понравится Музей игрушек и поездов с различными образцами старых игрушек и копией деревни с движущимися моделями поездов.

Кольмар – городок небольшой, но несмотря на это он может считаться своеобразным архитектурным музеем под открытым небом. Здесь представлены все архитектурные стили разных времен.

Здесь даже есть чудесный район Petite Venise (Маленькая Венеция). По живописным городским каналам плавают лодки, которыми управляют настоящие гондольеры. Прямо над водой нависают террасы кафе, утопающие в цветах, множество фахверковых домиков с цветущими балконами.

Все это создает дивную красоту, ощущение сказки и романтическое настроение.

 

Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)

Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)Красивый город Эльзаса Кольмар (Colmar)

 

 

 

 

Картина дня

наверх