На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

США ликвидируют ипотечные агенства

США ликвидирует ипотечные агентства Freddie Mac и Fannie Mae

«Expert Online» , 12 мар 2014, 09:52

Банковский комитет Сената США согласовал реформу жилищного финансирования, в рамках которой будут ликвидированы ипотечные агентства Freddie Mac и Fannie Mae, передает агентство "Прайм". На смену агентствам придет Федеральная корпорация ипотечного страхования (Federal Mortgage Insurance Corporation, FMIC).

Ожидается, что сенаторы представят соответствующий законопроект в ближайшие дни. 

"Соглашение приближает нас к завершению пятилетнего статуса-кво и началу постепенной ликвидации Fannie and Freddie, которая поможет защитить налогоплательщиков с сильным частным капиталом, создать элементы стабильного вторичного рынка и избежать повторения ошибок прошлого", - заявил сенаторМайк Крапо.

Члены комитета сошлись во мнении, что существующая система жилищного финансирования в долгосрочной перспективе не является устойчивой и нуждается в реформировании для укрепления и стабилизации экономики.

Fannie Mae и Freddie Mac - крупнейшие ипотечные компании США  - считаются одними из виновников мирового экономического кризиса 2008 года. Их действия привели к надуванию "пузыря" на рынке недвижимости США, с которого и началась рецессия глобальной экономики. В сентябре 2008 года во избежание краха всей финансовой системы США компании были переданы в управление Федеральному агентству по финансированию жилья.

Картина дня

наверх