На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Этнографический парк "Мыанг Боран". Таиланд.

Парк «Мыанг Боран». 



Парк представляет собой музей под открытым небом, он расположился в провинции Самут Пракан в 33 км от Банкгкока. Официальное название парка «Ancient Siam» или Древний Сиам, он занимает площадь равную 320 га и повторяет очертания Королевства Сиам.









Первоначально основатели парка хотели организовать гольф-клуб с миниатюрными копиями исторических достопримечательностей Таиланда, но потом они решили создать парк-музей, для сохранения существующих, восстановленных и утраченный исторических памятников, некоторые из которых были выкуплены.













В 1960-х годах началось строительство комплекса, которое продолжается и сейчас. В настоящий момент в парке можно посетить 116 архитектурных элементов, которые расположены согласно их географическому местоположению в стране. Многочисленные каналы, зелёные насаждения и цветущие растения очень гармонично дополняют строения и скульптуры, в результате сохраняется непередаваемая тайская атмосфера. Все уменьшенные копии храмов и дворцов выполнены с безукоризненной точностью и порой просто забываешь, где на самом деле находишься в настоящий момент.














Тишина и покой, чистота и ухоженность парка приятно радуют глаз, а в гостеприимных беседках и перголах приятно посидеть и понаблюдать за передвижениями местных жителей на колоритных лодочках. Живописные мостики и фонтанчики, цветущие клумбы с экзотическими растениями и многочисленные скульптуры погружают в мир «страны улыбок». Если Вы приехали с детьми, то им наверняка понравится остров, где располагается зоопарк. Павлины и олени гуляют просто так рядом с людьми, их вполне можно покормить с руки.















































Википедия (фото инет) Цитата сообщения НаталинаЯПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Картина дня

наверх