На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

ТЕРАКТЫ В МЕЧЕТЯХ

Террористами захвачены две мечети в Лахоре (Пакистан). Число жертв достигает 80 человек

(ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА" Хранитель идей")

В пятницу группа хорошо вооруженных террористов cначала забросала гранатами здание мечетей секты Ахмадие в городе Лахор, открыла огонь по молящимся, а потом ворвалась внутрь и захватила заложников. В мечетях в момент традиционной пятничной молитвы находились около двух тысяч человек.



В пятницу группа хорошо вооруженных террористов cначала забросала гранатами здание мечетей секты Ахмадие в городе Лахор, открыла огонь по молящимся, а потом ворвалась внутрь и захватила заложников. В мечетях в момент традиционной пятничной молитвы находились около двух тысяч человек.
Обе мечети, принадлежат мусульманской секте Ахмадие.
Секта Ахмадие (известная также как Ахмадия и Кадиани) возникла в Пенджабе в конце XIX века, во времена Британской Индии. Основатель секты Мирза Гулам Ахмад пытался создать синкретическое учение и обращался с проповедью не только к мусульманам, но и к представителям других религий. Радикальные исламисты в Пакистане не признают членов секты Ахмадие мусульманами, провозгласили их неверными и нередко организуют атаки на них.
по свидетельствам освобожденных заложников, террористы были вооружены автоматами АК-47 и ручными гранатами. Кроме этого, у них были обнаружены рюкзаки с запасами питьевой воды и боеприпасами: видимо, боевики рассчитывали долгое время обороняться в захваченных зданиях.
Однако, полиция в тот же день пошла на приступ.



когда спецназ проник в одну из мечетей та прогремел мощный взрыв: это трое террористов подорвали себя с помощью "поясов смертников", начиненных взрывчаткой. В результате этого, количество жертв среди заложников оказалось намного большим.



В итоге, сообщают местные СМИ, число погибших достигло 70 человек, и еще сотни заложников получили ранения. Вполне возможно, что число погибших будет пополняться - по прежнему в пригородах Лахора слышны выстрелы - полиция уничтожает оставшихся боевиков.

Ответственность за эту акцию взяла на себя группировка "Техрик-е талибан-е Панджаб" ("Движение талибов Пенджаба"), являющаяся пенджабским отделением движения "Техрик-е талибан-е Пакистан" ("Движение талибов Пакистана"). Это экстремистская террористическая организация, выступающая за установление в Пакистане государства "чистого ислама".

Российский МИД осудил сегодняшние нападения на мечети в пакистанском Лахоре. «Мы выступаем против терроризма и осуждаем любые его проявления», — заявили в департаменте информации внешнеполитического ведомства.

Картина дня

наверх