На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Татуировки полуострова Индокитай

 

Опубликовал - 07 Янв 2013. В рубрике Дикая Азия    

Татуировки полуострова Индокитай : Сверхъестественные тайны плоти
На протяжении более тысячи лет, татуировка была значительной частью религиозной жизни среди народов Индокитая. Татуировка превратилась в своего рода магический текст, что адепты используется для навигации по неопределенной и непредсказуемой, и несовершенном мире, где доминируют врагов человеческих, божества, духи природы, и мертвых.Татуировки полуострова Индокитай : Сверхъестественные тайны плоти

Большинство татуированных людей в Индокитае скажу вам, что настоящая магия их татуировки происходит от тхеравады буддийского монаха. Поэтому неудивительно, что даже самые мелкие и бедные города и деревни на всей территории Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Мьянмы поддерживают храмы и татуировки монахов (называется arjans в Таиланде или sayas в Мьянме).
Фигурки животных, таких как тигры, черепахи, и другие из индуистских сказаний (напр., Хануман, Гаруда, и т.д.) — часть магии татуировки. Как и все магические татуировки монах, делая их читает Катха непосредственно перед, во время, и после процесса работы. Эти может быть высказано шепотом или бормотание едва различимое для клиента.

Инструменты для татуировок в Таиланде похожи на острый с обеих ног длинный металлический шампур разделенный на одном конце острым, как игла концом. Подобные приборы также используются в Мьянме, но они тяжелее, короче.
Золотые и серебряные инструменты были сделаны для членов бирманский королевской семьи, но ни один из них не дожили до этого дня. Тем не менее, в пространство между двумя иглами выступает в качестве резервуара для удержания пигмента татуировки.

Татуировки полуострова Индокитай : Сверхъестественные тайны плоти

Из опыта я могу честно сказать, что монахи работают очень быстро, и в мгновение ока появляются тигр, святой Катха, сидящий Будда или другие магические изображения появляются на коже клиента. Небольшие татуировки завершаются через десять-пятнадцать минут, на более сложные может уходить времени в два раза дольше.

Татуировки полуострова Индокитай : Сверхъестественные тайны плоти

Наряду существуют и магические татуировки, которые были использованы мужчинами в Индокитае в защитных целях.
В эти объекты включенны рубины, шарики ртути, золота, серебра, или куски панциря черепахи, рога которые были благословлены священником и вживленные в кожу.
В большинстве из этих освященных объектов также содержатся заклинания, написанные на них для повышения их сверхъестественную силу.

Помимо магической татуировки в буддийской традиции Тхеравада, несколько коренных племен, проживающих на территории Индокитая также практикуют уникальные формы татуировок для лица и тела.

Татуировки полуострова Индокитай : Сверхъестественные тайны плоти

Картина дня

наверх