На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Автографы Сталина

Товарищ Сталин, как известно, был большой шутник и вообще, компанейский малый. Весело и непринужденно, в дружеской и теплой обстановке он по-доброму подшучивал над своими товарищами по партии. Анастасу Микояну почти на каждом застолье он клал перезрелый помидор на стул, а Михал Иванычу Калинину насыпал в рюмку сольь и перец. Все весело искренне смеялись, а Микоян и Калинин – в первую очередь. Неоднократно заставлял Посребышева танцевать на голом пузе перед всеми членами Политбюро. Был и еще один превеселый случай – когда казнили Зиновьева, на расстреле был секретарь отца народов, а уже вечером, перед гостями этот секретарь весело изображал мечущегося перед гибелью Зиновьева и точно имитировал его голос “Позовите товарища Сталина, я вас очень прошу!”. Это небольшое представление вызывало гомерический хохот у всех присутствующих.

 

 

 

Хорошо, когда у человека, да еще такого, как Иосиф Виссарионович есть чувство юмора, а когда к нему добавляются недюжие способности к изобразительному искусству – это просто великолепно!

Старинный приятель и однопартиец Сталина (член РСДРП с 1902 года) Николай Павлович Брюханов довольно часто становился объектом для шуток и приятельских приколов, на которые реагировал неизменной улыбкой и стыдливым румянцем. Сталин ценил его за это. В 1930 Брюханов как назло занимал пост наркома финансов Союза ССР, а экономическое положение страны было тогда крайне упадочным. Виноват в этом был, разумеется, наркомфин и только он, кто ж еще-то?! И Сталин набросал дружеский шарж на Брюханова, который вы видите ниже. На обороте рисунка Иосиф Виссарионович прокомментировал свой художественный образ: “Всем членам Политбюро. Брюханова за его нынешние и будущие прегрешения следует подвесить за яйца. Если они выдержат, тогда следует признать его невиновным, все равно что оправданным по суду. Если они оторвутся, его следует утопить в реке”

 

А Брюханова-таки подвесили! Не именно таким способом, какой изобразил вождь. Обыденно и до смешного банально – расстреляли в 1938 году.

Товарищ Сталин, кроме дружеских шаржей, любил также оставлять забавные подписи на рисунках Серова, Репина, Сурикова и других.

 

 

Что такой худой Михал Иваныч? Работой занимаюсь. Ананизм - не работа. Марксизмом займись! Хехе! И. Сталин

(Видно, что любил он Михал Иваныча Калинина…)

 

 

Голой жопой не сиди на камнях! Иди в комсомол и на рабфак. Выдайте парню трусы. И. Сталин

 

 

Рыжий паршивец Радек, Не сцал бы против ветра, не был бы злой, был бы живой. И. Сталин

 

 

Один задумчивый дурак хуже 10 врагов. И. Сталин

 

 

Плеханов! Зачем зовешь назад? Трус и лишенец

 

 

Просто боится солнца? Он трус!!! И. Сталин

 

 

А этот правду отобьет!!!

 

 

Мыслитель. М.б. опасный, м.б. полезный. Винтик!

 

 

Рожденный ползать взлететь не может.

 

 

Дурак!!! Совсем забыл что делать! Там внизу натурщица лежит – обрезали просто

 

 

Самый сильный товарищ! Советский Давид готовится разделать мировой империализм. Поможем!!

 

 

Почти как в Турух! Готовит ложный побег. Их мало осталось. В воспоминаньи. И. Сталин

 

 

Таких бездельников полно и у нас. Фило-сос!

 

 

Иди тимуровец учиться чем стенку ковырять!!!

 

 

Картина дня

наверх