На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Лепид Марк Эмилий Младший

ЛЕПИД Марк Эмилий младший

 (83 г. до н.э. - 12 г. до н.э.)

ЛЕПИД Марк Эмилий младший
Участие в войнах: Гражданские войны. 
Участие в сражениях:

Римский политический деятель, член второго триумвирата, консул (46,42 до н. э.)

Сын известного приверженцаСуллы, а затем предводителя оппозиции против сулланской партии.

Во время возвышения Цезарябыл одним из его главных сподвижников. В 49 г. до н. э., когда Цезарь потребовал у сената диктатуры и получил отказ, Лепид получил от него полномочия на временное управление столицей.

Позднее при жизни Цезаря был претором, консулом (46 г. до н. э.) и военным легатом. После убийства Цезаря Лепид вместе с Антониемвоспротивился желанию заговорщиков уничтожить бумаги Цезаря и бросить его труп в Тибр.

В 43 г. до н. э. Лепид пытался успокоить мятежного Марка Антония. В том же году, после примирения Антония с Октавианом, был образован второй триумвират, членом которого стал и Лепид. Ему досталась в управление Африка. Цицерон в 13-й филиппике хвалит миролюбивую политику Лепида и превозносит услуги, оказанные им государству.

В 42 г. до н. э. Лепид был вызван из Африки, снова сделан консулом и получил командование над двадцатью легионами. Гордясь занятым им положением, Лепид стал угрожать Октавиану и Антонию, но Октавиан лишил Лепида войска и сослал в Цирцеи.

Понтификат оставался за Лепидом до его смерти в 13г. до н.э. При наборе сенаторов Антистием Лабеоном Лепид попал в число избранных, несмотря на все нежелание Августа.

Неизвестно, был ли при этом Лепид возвращен из ссылки, но с изгнанием его политическая карьера закончилась.

Биография

 

Картина дня

наверх