На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Жизнь на реке Меконг

 

Жизнь на реке Меконг

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-my-tho-mekong-canals.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-my-tho-on-the-river.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-cai-rang-floating-market3.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-cai-rang-floating-market.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-cai-rang-floating-market2.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-steer-the-boat.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market4.jpg

Меконг – река, протекающая через пять стран: Китай, Лаос, Таиланд, Камбоджу и Вьетнам. Длина ее составляет около 4 500 км., а площадь бассейна — 810 тыс. квадратных километров. Дельта реки Меконг – одна из самых обширных дельт в мире и располагается она на территории Вьетнама. На территории дельты находится экономическая зона Вьетнама, название которой, как и самой дельты, в переводе с вьетнамского означает «Дельта девяти драконов». Причиной такого названия стало количество рукавов дельты, соединяющих основное русло. Одна из главных национальных достопримечательностей дельты Меконга — плавучие рынки. Мы остановили свой выбор на двух рынках, расположенных недалеко от «столицы» Дельты Меконга – города Can Tho (Кан То).

Город Can Tho оказался довольно большим и, к моему огромному удивлению, довольно развитым: новые дороги, огромные транспортные развязки, современные мосты и огромный новый супермаркет (что такая редкость для Вьетнама). На осмотр города и посещения плавучих рынков в нашем распоряжении были сутки, поэтому времени мы не теряли: нашли жилье, арендовали мотобайк и отправились на исследование города и его окрестностей. Основной задачей было отыскать, где же находятся плавучие рынки, которые мы запланировали посетить. Так как рынка два, а лучшее время для их посещения с 6 до 8 утра, то нужно было заранее спланировать поездку так, чтобы успеть посетить оба.

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-women-carry-fruits.jpg

 

 

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market.jpg

 

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market3.jpg

 

Phong Dien floating market (рынок Фонг Дьен) — согласно путеводителя, является одним из самых лучших рынков на воде в Дельте Меконга. Он расположен где-то в 20 км. от города Can Tho и не слишком посещаем туристами, что и делает его таким привлекательным. Торговыми лавками, на таком вот плавучем рынке, выступают маленькие лодки, которые полностью загружены товаром, в основном фруктами.

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market2.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-durian-on-the-boat.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-opening-durian.jpg

Торговцы передвигаются на этих лодках от одной к другой, продают свой товар и покупают что-то у других. Плавучий рынок в дельте МеконгРынок Phong Dien примечателен еще тем, что лодки в основном маленькие весельные, которыми женщины-вьетнамки управляют стоя. Иногда торговцы на лодках сбиваются в кучку, может просто пообщаться, а может показать поближе свой товар остальным, и, кажется, что невозможно пробраться между этого непроходимого скопления, а нет, они это делают с легкостью, распихивая соседние лодки руками и прокладывая себе дорогу.

Лучшей возможностью окунуться в рыночную жизнь на воде, является аренда маленькой лодки, которая отвезет вас в самую гущу событий.

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-mekong-delta-canals.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-boy-paddling.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-my-tho-going-to-canals.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-mekong-canals.jpg

А для рынка Phong Dien, аренда лодки является и единственной возможностью посетить его, так как с берега его практически не рассмотреть. Мы арендовали лодку и отправились к рынку, заплыли в самое его сердце, и даже купили и слопали вкусный дуриан, сделали кучу фоток и с чувством полного удовлетворения отправились на следующий, самый большой рынок на воде в дельте Меконга.

Cai Rang floating market (рынок Кай Ранг) – это самый большой рынок на воде в Дельте Мекога и расположен он всего в шести километрах от города Can Tho. И если рынок Phong Dien можно назвать розничным, то рынок Cai Rang – смело крупным оптовым. Ранним утром, большие лодки становятся на якорь и принимают покупателей, подплывающих на небольших моторных или весельных лодках. В основном все здесь продают различные фермерские продукты или какие-нибудь изделия, которые производятся в этой местности или близлежащих регионах.

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-sells-coconuts.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market5.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-man-on-the-boat.jpg

Обычно у крупных торговых лодок на носу расположена вертикальная длинная палка, на которой развешены примеры продаваемого товара, чтобы покупатель заранее знал, к какой же лодке ему нужно подплывать.

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-women-paddling.jpg

 

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market1.jpg

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-can-tho-floating-market6.jpg

Исследовать рынок, конечно же, лучше арендовав лодку, но можно и с берега или с моста, недалеко от которого расположен рынок, и с которого открывается замечательный вид на него. Мы лодку решили не брать, ведь уже посмотрели изнутри на рыночную жизнь, мы просто побродили вдоль рынка, сделали пару фотографий с моста и отправились на автовокзал. Нам нужно было успеть на автобус до города My Tho, где можно прокатиться на небольших весельных лодках по узким каналам Меконга, спрятанных в густых зарослях пальм.

My Tho очень известен среди туристов. Большинство туров в Дельту Меконга, которые продают в Хошимине, в основном включают в себя посещение города My Tho и близлежащих достопримечательностей. Такой же тур можно купить непосредственно и в самом городе My Tho, который включает в себя посещение фабрики по производству кокосовых конфет, деревни на воде, где выращивают рыбу и еще пару туристических мест, и, конечно же, вы прокатитесь на маленькой лодке по узкому каналу Меконга.Каналы дельты Меконг Нас интересовало только последнее. Поэтому нам пришлось потрудиться, чтобы найти лодку, которая отвезет нас к узкому каналу, где маленькие вьетнамцы, управляя маленькими, не слишком устойчивыми лодками, прокатят нас по узкому каналу, среди пальмовых зарослей.

В Дельте Меконга жизнь людей – это река. Она дает плодородный ил для рисовых полей, возможность ловить и выращивать рыбу, а также продавать плоды своих трудов на плавучих рынках. Для некоторых Меконг является домом, целые поселки домов на воде, где люди под своими домами выращивают рыбу, а также плавучие лодки-дома, которые вьетнамцы используют как для собственного жилья, так и в качестве торгового судна на рынке на воде. А для некоторых, Меконг – это средство заработка на туристах, ведь многим хочется прокатиться по узкому каналу реки в туннеле из пальм, созданного природой. И никого река не оставит без средств на существование, каждому даст что-то свое.

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-my-tho-mekong-delta.jpg

 

http://gecko-travel.com/wp-content/gallery/mekong-delta/vietnam-my-tho-canals.jpg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх