На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Что мыслят люди на Украине. Опрос из украинского издания Форбс.

Более половины опрошенных выступают за прекращение операции на Востоке
100000
  —  5 Сентября 2014, 18:00
 
 
 

Коллапса в экономике украинцы боятся почти так же сильно, как полномасштабной войны. Таковы данные социологического опроса, проведенного исследовательской компанией  Ю.С.С. (USS Research). Среди общественных рисков, которых более всего опасаются украинцы, лидирует широкомасштабная война – ее страшатся 65,7%. Почти стольких же пугает коллапс в экономике (62,4%). На третьем месте – холодная зима, в контексте отсутствия российского газа этот риск в перечне указали 56,3% опрошенных.

Соцопрос: как украинцы относятся к АТО, Донбассу и мастерству украинских военачальников
Фото: mil.gov.ua

Опрос проводился с 26 августа по 1 сентября во всех регионах Украины, за исключением Крыма, Луганской области и районов Донецкой области, охваченных военными действиями. По отдельной программе опрашивались люди, вынужденно переселившиеся из зоны боевых действий в другие регионы. Количество респондентов – 1820 человек в возрасте от 18 лет. Погрешность исследования составляет не более 2,6%.

Абсолютное большинство опрошенных – почти – 71% считают, что Украина должна быть единой и неделимой. Более 11% респондентов уже простились с Крымом и готовы согласиться с его отделением. В отношении Донецкой и Луганской областей отделение допускают 7,2%  опрошенных. Согласны на автономию Галичины 5,3%. Менее всего опрошенных готовы расстаться с Одессой – таких всего 1,5%.

Воевать на Востоке до победного конца готовы чуть более трети респондентов. При этом за мир выступает абсолютное большинство – 58,2%. Эксперт в международных отношениях, дипломат Олег Волошин заявил, что за мирное урегулирование ситуации выступает все больше людей, и эта позиция будет набирать обороты. По его мнению, военная риторика последних месяцев стремительно теряет свою популярность. Смене настроений в обществе на менее радикальные способствовала позиция стран Запада, которые настаивают на мирном разрешении конфликта. «Все больше стран предлагают искать внутренний компромисс для прекращения войны. Поэтому время непримиримых, тех, кто стремится к победе в войне любой ценой, уходит в прошлое», – убежден глава Института украинской политики Кость Бондаренко.

Безоговорочно подтвердить правоту украинских властей в конфликте на Донбассе готовы 45%. А ДНР и ЛНР поддерживают 17,4%. Четверть опрошенных склоняются к тому, что неправы обе стороны. 

Симпатию к президенту испытывает приблизительно половина опрошенных. В отношении действий правительства негативных мнений больше: «в основном не поддерживают» и категорически не поддерживают «команду камикадзе» почти 70% опрошенных.

Интересно, что несмотря на то, что досрочные парламентские выборы подаются как ответ на запрос общества, более 42% не верят в то, что обновление состава Верховной рады может улучшить ситуацию в стране. При этом 38% опрошенных опасаются, что роспуск парламента лишь усугубит кризис в стране.

 

powered by lun.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Картина дня

наверх