На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Руины древних Дельф. Греция...

Руины древних Дельф: сокровищница греческой культуры

delfi8
Греция – эта страна, которая обладает, если не самый яркой, то одной из самых ярких и интересных историй, культур и обычаев, поэтому не удивительно, чтокоммерческая и жилая недвижимость в Греции пользуется таким большим спросом. Именно в античной Греции появились рукотворные «чудеса мира», отгремели первые Олимпийские и Пифийские игры. Сегодня речь пойдет о древнегреческом городе Дельфы, который большинство, наверняка, узнают по изображениям храма Аполлона, сокровищниц сифносцев и греческого театра.
Delphi
Peloponnes_Delphi_3
Так вот, город, а точнее руины города Дельфы располагаются в юго-западной Фокиде. Само слово «дельфы» имеет много значений и, пожалуй, самым распространенным из них является «новорожденный младенец». Примечательно, что в мифологии древних греков именно в этом городе, а точнее возле храма Аполлона, находиться Пуп Земли, и именно это, по всей видимостью, стало причиной такого именования.
Temple_of_Apollo28
Древнегреческий город Дельфы в аттические времена считался народным святилищем. Его правитель, дельфиский оракул, всегда принимал участие в важных религиозных и политических форумах и собраниях. Также в Дельфах проходили Пифийские игры: об этом соревновании известно мало, но, если верить Аристотелю, то Пифийские игры были самым популярным спортивным и культурным мероприятием после всем известных Олимпийских.
gora-Parnas-Delfyi-Gretsiya
0_8fd04_f6e2822_XXXL
Влияние Дельф к концу эры начало ослаблять, но, не смотря на это, город оставался важным религиозным и политическим центром. Однако торжествовать пришлось не долго, ведь уже в I веке Дельфы были разграблены фракийскими племенами. Окончательный же удар Дельфам нанес императором Феодосий I, который запретил либо-какие мероприятия в городе.
Delphi_-_Ionisches_Kapitell
http://www.terra-z.ru/archives/39624

Картина дня

наверх