На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Пиво. Самое лучшее.Самое дорогое. Самое необычное.

Лучшие сорта пива в мире

В мире пива существуют правила, которым должны следовать производители, желающие создать лучший пенный напиток в мире. Предлагаем вашему вниманию 6 сортов пива, которые официально признаны мировым сообществом лучшими в мире.

Anchor Brewing Liberty Ale
США

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Напиток, производимый в пивоварне Anchor Brewing в Сан-Франциско, своими корнями восходит к временам золотой лихорадки. Сорт Liberty Ale, который признан экспертами одним из лучших в мире, создан благодаря комбинации классических приёмов и местных ноу-хау.

London Pale Ale
Англия

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Пенный напиток сварен в лучших британских традициях пивоварения и входит в число самых популярных в Европе. Аромат трав в сочетании с мятой, обогащённой горькими оттенками, делает этот сорт пива одним из вкуснейших в мире.

Black Isle Yellowhammer
Шотландия

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Освежающий вкус с фруктовыми оттенками достигается благодаря фирменной рецептуре и органическим ингредиентам.

Hofbrau Original
Германия

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Баварская школа пивоварения является одной из старейших. Оригинальный рецепт пива Hofbrau Original относится к 1589-му году, и современные пивовары практически не отступают от традиции до сих пор. Сбалансированное сочетание ярко выраженного аромата хмеля и ячменя делает напиток эталонным.

Negra Modelo
Мексика

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Производители черпают вдохновение в тёмном лагере, который впервые был сварен австрийскими иммигрантами в Мехико в 60-ых годах позапрошлого века. Лагер пивоварни неоднократно отмечался лучшим в мире как независимыми экспертами, так и на различных пивных выставках. Пиво Negra Modelo – это ярко выраженный аромат карамели и солода с нотками сухофруктов и тростникового сахара.

Pines Kolsch
Австралия

Лучшие сорта пива в мире (8 фото)
Придерживаясь традиционного подхода к пивоварению, пивоварня 4 Pines Kolsh использует многовековую технология и местные ингредиенты, благодаря чему производит освежающий напиток с неповторимым вкусом: аромат лимона и лайма, оттенки специй и лёгкий солодовый привкус.

 

САМЫЕ ДОРОГИЕ, САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ

 

Crown Ambassador Reserve
Самые дорогие и необычные сорта пива
Этот элитный напиток в течение года выдерживают в дубовых бочках, после чего разливают по бутылкам, по форме напоминающим бутылки для шампанского. Получаемый напиток задумывался в качестве альтернативы вину и продается по цене 90 долларов за одну бутылку.

Tutankhamun Ale
Самые дорогие и необычные сорта пива
По заявлению производителей, "Эль Тутанхамона" является тем самым пивом, которое варили для легендарной Нефертити более 3000 лет назад. Напиток варится по рецепту, воссозданному в конце прошлого века по следам древнего пивного сусла, которое было обнаружено в пивоварне царицы. Полулитровая бутылка этого пива стоит 75 долларов.

Space Barley
Самые дорогие и необычные сорта пива
Это пиво – первое "космическое" в мире: ячмень, из которого оно сварено, был запущен в космос в 2006-ом году и выращен в невесомости. Целью эксперимента было, конечно же, не производство уникального напитка, а попытка выяснить, насколько хорошо ячмень произрастает вне земного притяжения. Спустя 5 месяцев на Землю вернулось уже 4-ое поколение бороздившего просторы космоса ячменя. По окончании своей научной миссии злак вручили пивоваренной компании Sapporo, а пиво, сваренное из "космического" продукта, стоит 110 долларов за 6 бутылок.

Sink the Bismarck
Самые дорогие и необычные сорта пива
Sink the Bismarck, который варит шотландская пивоварня Brewdog, выводит пиво на совершенно новый уровень: в напитке, не уступающем по крепости водке, содержится 41% алкоголя. За 375 мл этого пива придется заплатить 80 долларов. 

Schorschbock 57
Самые дорогие и необычные сорта пива
Это пиво – чемпион по крепости: 57,5% алкоголя. Сваренное с большей крепостью пиво уже нарушит знаменитый 500-летний немецкий "Закон о чистоте пива". Компания Schorschbräu сварила всего 36 бутылок этого шедеврального напитка (по 275 долларов за каждую). По описаниям дегустаторов, пиво имеет пряный и дымный вкус с нотками изюма.

Antarctic Nail Ale
Самые дорогие и необычные сорта пива
В основе этого элитного сорта пива, выпущенного ограниченным тиражом (30 бутылок по 500 мл) – вода арктического айсберга. Весь тираж ушел с молотка по цене 800-1815 долларов за бутылку, а вырученные от аукциона деньги были направлены в фонд Sea Shepherd, занимающийся спасением китов.

End of History
Самые дорогие и необычные сорта пива
Пиво производства шотландской пивоварни Brewdog является поистине драгоценным – 330 мл напитка стоят 765 долларов. Оно сварено с добавлением крапивы и можжевеловых ягод, собранных в горах Шотландии. Каждая из 12 произведенных бутылок пива End of History упакована в чучело животного (7 горностаев, 4 белки и один заяц).

Jacobsen Vintage
Самые дорогие и необычные сорта пива
Напиток датской пивоваренной компании Carlsberg в течение шести месяцев выдерживается в дубовых бочках, привезенных из Франции и Швеции, и по качеству сопоставим с лучшими коллекционными винами. Бутылка пива Jacobsen Vintage (375 мл) стоит 400 долларов.

Utopias
Самые дорогие и необычные сорта пива
Самое дорогое американское пиво – бутылка 0,7 л стоит 150 долларов – производит компания Samuel Adams. Поскольку оно является достаточно крепким (27% алкоголя), его свободная продажа запрещена в 13 штатах. Каждую партию выдерживают в бочках из-под коньяка, шерри, скотча и бурбона до 18 лет, вследствие чего напиток приобретает соответствующий привкус.

Pabst Blue Ribbon 1844
Самые дорогие и необычные сорта пива
Считающееся одним из самых дешевых сортов пива в Америке, в Китае оно является элитным и продается по цене 44 доллара за бутылку – ровно в 44 раза дороже, чем в Америке. Дело в том, что китайцы купили лицензию у известной компании Pabst и изменили технологию приготовления: для варения пива Pabst Blue Ribbon 1844 используется немецкий карамелизированный солод, а сам напиток выдерживается в бочках из-под виски. Это пиво за пределами Китая купить невозможно.

 

Картина дня

наверх