На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Старейший театральный фестиваль Европы- Авиньонский Фестиваль

        Самостоятельное путешествие
 
 
Религия
Фейерверки
Выставки
История и культура
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Авиньонский фестиваль (Festival d'Avignon)
Авиньонский фестиваль (Festival d'Avignon)
Страна: Франция 
Город: Авиньон
Время работы: 
 
Дата проведения: 04.07.2015 - 25.07.2015
Категория: Музыка / Искусство

Авиньонский фестиваль — старейший театральный фестиваль Европы, ежегодно проходящий во французском городе Авиньон. Фестиваль был основан выдающимся французским актером и режиссером, основателем Марсельского Национального народного театра (Theatre National Populaire (TNP) Жаном Виларом (Jean Vilar). 

Фестиваль проходит ежегодно в июле в средневековом прованском  Авиньоне, где спектакли проходят под открытым небом на городских площадях, а главным зрительным залом форума традиционно служит дворик Папского дворца - сам двор служит зрительным залом, представления проходят под открытым небом, занавес и декорации отсутствуют.

Фестивали в Авиньоне традиционно привлекают большое количество туристов. Фестиваль включает не только спектакли: проводятся лекции, семинары, мастер-классы.

Вошло в традицию проведение Авиньонского фестиваля и в других странах, таких как Франция, Англия, Италия. Фестиваль разрывает границы и идет в ногу со временем.

Авиньонский фестиваль имеет две программы: основную и OFF-программу.

В рамках основной программы фестиваль стремится представить последние мировые достижения в области исполнительских искусств. Каждый год в фестивале принимают участие около сорока спектаклей, а место проведения фестиваля не ограничивается Авиньоном и его окрестностями.

В программе участвуют около 20 театральных трупп. Многие из спектаклей, представленные на фестивале, являются премьерами. Это лаборатория премьер и место исследования нового как для театральных деятелей, так и для зрителей.  Театральных деятелей и их проекты отбирает художественный руководитель фестиваля. Таким образом, не существует практики заполнения и направления в организационный комитет фестиваля заявок и досье кандидатов.

Помимо основной программы авиньонского фестиваля в то же самое время проходит OFF-программа - огромная театральная ярмарка, отвечающая потребностям в творческом выражении многочисленных французских и иностранных театральных коллективов. Фестиваль "OFF" абсолютно независим в своей организации от Авиньонского фестиваля. Он не предполагает художественного отбора и руководства, и туда может попасть любой желающий.

Веб-сайт: www.festival-avignon.com
Ещё фотографии

Картина дня

наверх