На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Останки Колумба

 

 

 

Ученый считает, что останки Колумба могут покоиться в двух могилах

Останки первооткрывателя Америки Христофора Колумба, возможно, покоятся в двух могилах - в Севилье и Санто-Доминго, считает директор лаборатории генетической идентификации Гранадского университета Хосе Антонио Лоренте (Jose Antonio Lorente). 
Ученый, который сделал это заявление в субботу на пресс-конференции в Гранаде, недавно провел сравнительный анализ ДНК останков Колумба в Севилье и останков его сына Эрнандо, чью аутентичность никогда не подвергали сомнению. 
"Анализ подтвердил, что в кафедральном соборе Севильи - подлинные останки мореплавателя", - пояснил Лоренте, добавив, что это "еще не означает, что в могиле Колумба в Доминиканской республике - останки фальшивые". 
"Вполне можно предположить, что часть тела мореплавателя могла остаться в Санто-Доминго, а часть оказалась в Севилье, ведь Капитан Море-Океана (одно из званий Колумба) после своей кончины продолжал много "путешествовать", - сказал профессор Лоренте. 
Колумб умер в 1506 году в испанском городе Вальядолид. Затем, в 1509 году, его тело перевезли на юг страны - в Севилью, а оттуда в 1544 году - в Санто-Доминго, на остров Испаньола (нынешний остров Гаити), открытый Колумбом в 1492 году. 
В 1795 году мореплавателя перезахоронили на Кубе в связи с тем, что испанские войска оставили территорию нынешней Доминиканской республики. А с Кубы в 1898 году останки Колумба возвратили в Севилью. 
"Последняя гипотеза о наличии двух могил Колумба частично подтверждается и тем, что в Севилье и Доминиканской республике хранятся лишь отдельные фрагменты останков, причем в Севилье их вес не превышает 200 граммов", - сказал исследователь. 
Он добавил, что "окончательно узнать правду можно будет лишь после проведения генетического анализа останков из Санто-Доминго, однако власти Доминиканской республики пока не дали разрешение на проведения подобных исследований". 
До недавнего времени Испания оспаривала подлинность останков Колумба, хранящихся в Санто-Доминго.Source: Ученый считает, что останки Колумба могут покоиться в двух могилах

Картина дня

наверх