На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Людвиг Баварский и его фантастические замки



Король-мечтатель Людвиг Баварский был самой трагической фигурой XIX столетия. Его называли немецким Гамлетом; он упоминался многими писателями и поэтами, был очень красив. Когда Людвигу исполнилось 18 лет, он стал королем Баварии. Сумасшествие было фамильной чертой со стороны матери, у Людвига оно приобрело очень специфические формы - он строил роскошные дворцы. 
Самые фантастические проекты ему осуществить было трудно, чего он только не делал, чтобы раздобыть громадные деньги для строительства своих замков! 
По его приказу и под его непосредственным руководством были выстроены три дворца, а еще один перестроен и украшен. Самое известное творение Людвига Баварского -- замок «Лебединый камень», что находится на юге Баварии, в Гогеншвангау. 




Многие видели фото этих замков, я попыталась найти интерьеры, картинок не так много,так как в замках не разрешается фотографировать, нтерьеров замка Herrenchiemsee практически нет. Еще очень много фото по ссылкам в конце поста и очень интересная биография Людвига- он был меценатом Вагнера, поклонником Людовика XIV в архитектуре и стиле. 

Linderhof 

Linderhof 



Гийом Аполлинер писал о нем как о «лунном короле», а Поль Верлен посвящал ему сонеты. Габриэле д'Аннунцио преклонялся перед ним, говоря, что покорен мощью гордости и уединения Людвига, мечтавшего о вселенском одиночестве горных высот и сказочных замков, о невозможном, о безумном, с точки зрения погрязшей в практицизме толпы. 

Людвиг Баварский происходил из древнего рода Виттельсбахов, прославившихся своими необычайными способностями в области архитектуры и искусства. Он родился близ Мюнхена 25 августа 1845 года. Его отцом был император Максимилиан II, а матерью - прусская принцесса Мария Гоггенцолерн. 

Через мать Людвига сумасшествие проникло в семью Виттельсбахов. Сестра Марии, тетка Людвига, регулярно лечилась в психиатрических клиниках. Несчастная была уверена, что проглотила стеклянную софу. Людвиг был необычайно красив и обладал поистине блестящими дарованиями. 

Постройка замков баварским королем все больше напоминала некую манию. Людвиг с ума сходил от того, что не может воплотить в жизнь все свои планы, а их было множество. Он представил министру финансов смету и потребовал необходимую денежную сумму, но получил решительный отказ. Ярости Людвига не было предела. «Высечь его как собаку и выколоть ему глаза!» - долго кричал он, не желая успокаиваться. Но как быть? Княжеской казны не хватило бы на постройку даже одного замка, задуманного королем, поскольку планы его были поистине грандиозны. 

Лебединый камень высится над глубочайшей пропастью у водопада, Лидергоф расположен на границе с Австрией в Оберау, а Герренхиимзее построен посреди озера Хиим, на острове Геррен. Герренхиимзее - это маленький Версаль. Людвиг строил его в пору увлечения великим французским королем Людовиком XIV. Чтобы узнать все тонкости французской архитектуры, король побывал инкогнито в Париже. Последний замок - Берг - был построен до Людвига, но король значительно украсил и перестроил его. Судьбе было угодно, чтобы именно здесь, на Штарнбергском озере, король-романтик нашел свою смерть. 



-------------Neuschwanstein Castle------------------- 


 









---------------- 







 



 
Walls and ceilings of the coronation room in Neuschwanstein. 

The coronation room of Neuschwanstein. The mural is of St George. The floor is an intricate mosaic tile. Most of the decoration is paint. Jewels in the chandeliers are made of glass. 



Bedroom 

спальня 
Ludwig's bedroom. The bathroom sink to the left has a swan faucet and swans carved into the cabinet. The bed canopy is carved wood in a very intricate gothic style. 










 
the throne room 



The choral room 


Minstrel's Hall 

The choral room 
 

 
The King's reading chair. 



In the King's bedroom. 

 
The Queen's bedroom. 













 


A box made entirely out of ivory. 


The music room in Neuschwanstein. Ludwig II was a hug fan of Wagner, and each room in the castle is dedicated to one of his operas. 


Oriel in the bedroom; stained glass windows with the Wittelsbach, 
Bavarian and Schwangau coats of arms, upholstery embroidered 
with crowns, lions, swans and lilies 


 
Lohengrin's arrival (in Brabant). Mural in 
the Salon, August von Heckel, 1882/83 

 
Neuschwanstein Schwan 
Людвиг чувствовал себя неким пилигримом, персонажем вагнеровского «Тангейзера», благородным рыцарем Тристаном, но чаще Лоэнгрином. У него был специальный костюм Лоэнгрина, в котором он совершал ночные поездки по озеру Штарнберг, и каждый раз его сопровождал прекрасный лебедь. Ночью он поднимался на крышу своего замка и часами любовался звездами и луной. 

Жители окрестных деревень часто наблюдали, как по ночам баварский король, подобно фантастическому горному духу, бродит в лунном свете или мчится в санях в вихре серебряного снега. Когда же Людвиг вдруг чувствовал ностальгию по временам Людовика XIV, то в одном из своих дворцов, выстроенных по образу Версаля, прогуливался одетый и загримированный под своего кумира. 

 
Neuschwanstein Castle the Swan is the castle logo and it is on swan lake. 
(German: Schloss [formerly Schloß] Neuschwanstein, lit. New Swan Stone palace; pronounced [nɔɪˈʃvaːnʃtaɪ̯n]) is a 19th century Bavarian palace. Located on a mountain top in Germany, near Hohenschwangau and Füssen in southwest Bavaria, the palace was built by Ludwig II of Bavaria as a retreat and as a homage to Richard Wagner, the King's inspiring muse. Although photography of the interior is not permitted,[1] it is the most photographed building in Germany[2] and is one of Germany's most popular tourist destinations. 

The palace has been open to the public since 1886. About 1.3 million people vist annually, with up to 6,000 per day in the summer. 




Maximilian II's study in Hohenschwangau. 

Palace kitchen. 
 
Palace kitchen. 

Palace kitchen. 

Palace kitchen. 

Palace kitchen. 




 

http://www.neuschwanstein.de/englisch/ludwig/biography.htm 
http://www.flickr.com/search/?w=all&q=Neuschwanstein+Castle+interior&m=text#page=6 


--------------Linderhof castle --------------- 


-------------- 
 


-------------- 
 





 


Linderhof's Dining Room 



 

 





 
bedroom 
 

 



Венецианский грот 

Linderhof Schloss is one of the famous Ludwig II of Bavaria's residences. He was a great admiror of Louis XIV and in this castle, there are quite a few reminders of that. The sun for the Roi soleil, the statue of Louis XIV and other things that I don't know about. He wanted Linderhof castle to be a small Versailles. 

http://www.flickr.com/search/?w=all&q=Linderhof+castle+&m=text#page=0- 2600 фотографий 
http://en.wikipedia.org/wiki/Linderhof
 

----------------Замок Херренкимзее-Schloss Herrenchiemsee--------------------------- 
это маленький Версаль. Людвиг строил его в пору увлечения великим французским королем Людовиком XIV. Чтобы узнать все тонкости французской архитектуры, король побывал инкогнито в Париже. 



 

 







 











 











 
спальня 
------------------------ 
 
Herrenchiemsee: 

a bedroom 



 
a bedroom 
 
статья здесь
http://marinni.livejournal.com/297553.html
 

Комментариев нет:

 

 

Отправить комментарий

 

 

 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх