На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Музей Миниатюр в Гамбурге

В Гамбурге есть один замечательный музей. Музей миниатюры и мини-железной дороги – «Miniatur Wunderland«. По всей Германии разбросано не менее десятка подобных музеев, но наиболее поражающим воображение и надолго остающимся в памяти, безусловно, является этот музей. «Miniatur Wunderland» является самым большим в мире музеем такого рода. 


Фото: romrodinka
Скурпулезно воссозданы горные и луговые ландшафты Большого Каньона и Альп, с пересекающими их тоннелями и сеткой дорог, по которым мчатся крохотные железнодорожные составы разного назначения. На сегодняшний день их уже 830 — поскольку данный музей постоянно открывает новые экспозиции — а общая длина железной дороги составляет более 15 000 метров. Самый длинный поезд 14,5 метров.

Парк аттракционов. Аттракцион – свободное падение.

«Miniatur Wunderland» создан в масштабе 1:87.

Более 250 000 человечков на улицах, стадионах и в парках. Причем, заявляют конструкторы, как и в реальном мире, нет ни одного похожего на другого.

Чудо техники и материализованный плод воображения расположились на площади более 5000 квадратных метров.

Специально для своего макета авторы выкупили в Гамбурге здание портового склада.

Интенсивность движущихся машин, вывесок, уличного освещения и работа светофоров зависит, как и в настоящем городе, от времени суток. Каждые 15 минут в миниатюрном мире наступает ночь.

Более 6 600 автомобилей , у которых , трудно поверить, работают ближний и задний свет, поворотники и «дворники».

Непрекращающуюся жизнь в этой миниатюрной стране чудес обеспечивают 60 компьютеров .

500 000 лампочек в домах, уличных фонарей и светофоров.

Все детали бегают благодаря изобретению фирмы Faller: на рулевой тяге прикреплен магнитик, а под «асфальтом» макета лежит стальная проволока. Пульт управления макетом напоминает Центр управления полетами — около 60 человек сидят за разными компьютерами и следят каждый за своим участком пути.

Все эти жанровые сценки можно разглядывать часами.

Парочка занимается любовью, в это время из-за кустов за ними в бинокль подглядывает мужик, а мальчишка стащил лифчик.

Люди отдыхают на озере.

Киоск с шаурмой.

В реке плавает утопленник, вокруг него собрались спасатели.

Люди гуляют по «живому» лабиринту.

Картина дня

наверх