На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Тихая национализация нефтянки в России? Или поиск компромисса в Венесуэле?

Сделка по покупке «Роснефтью» доли российского консорциума AAR в ТНК-ВР может быть закрыта уже до 1 апреля, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ходом сделки.

«Я думаю, в этом месяце», — сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.

В настоящее время у «Роснефти» есть договоренности о покупке 100% ТНК-ВР, в частности доля AAR приобретается за $28 млрд. Как сообщал ранее агентству «Прайм» другой источник, сделку с ВР планировалось закрыть до конца марта, а с AAR — в апреле.

BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за $17,1 млрд и 12,84% акций госкомпании. При этом ВР и AAR уже получили по $700 млн в виде дивидендов от ТНК-ВР. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR — 12 декабря 2012 года. «Роснефть» и ТНК-ВР уже начали процесс интеграции, который может занять около года. «Газета.Ru»

 

Британская British Petroleum /BP/ может стать партнером “Роснефти” по проектам в Венесуэле. Об этом заявил сегодня в эфире телеканала “Вести 24″ глава BP Роберт Дадли.

“Венесуэла нуждается в значительных инвестициях для освоения нефтяной отрасли, и мы не исключаем возможности возвращения в Боливарианскую Республику”, – сказал он.

Учитывая, что “Роснефть” имеет там масштабные проекты, возможны различные формы сотрудничества, добавил Дадли.

Кроме того, глава BP сообщил, что активно обсуждает с главой “Роснефти” Игорем Сечиным возможность различных форм сотрудничества как в России, так и за рубежом – как на суше, так и на шельфе.

Дадли отметил, что пока все проекты находятся в стадии обсуждения, конкретика появится по завершении сделки по приобретению ТНК-BP.

Картина дня

наверх