На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Грейс Келли. Актриса. Княгиня. Талантливый менеджер. 22 фото

Грейс Келли - американская актриса, снявшаяся всего в 11-ти фильмах, однако занявшая прочное место в истории кино. Американский институт киноискусства включил Грейс Келли в число 25-ти величайших актрис, внёсших наибольший вклад в развитие американского кинематографа.
Грейс Келли получила не меньшую известность в качестве княгини Монако , которой она стала в 1956 году, выйдя замуж за князя Монако Ренье III. В качестве княгини Монако Грейс Келли стала иконой стиля. В 2001 году английский журнал Vogue опубликовал список ста самых элегантных женщин всех времен и первое место в этом списке заняла Грейс Келли.

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo


Грейс Келли родилась 12 ноября 1929 года в Филадельфии (США) в богатой семье. Грейс училась в монастырской Академии Успения Пресвятой Богородицы, откуда её забрали в 14 лет и она перешла в частную школу для девочек мисисс Сьюзен Стивенс. В июле 1947 года Грейс пыталась поступить в колледж, однако не прошла вступительные испытания из-за низких баллов по математике. Тогда Грейс Келли решила последовать примеруИнгрид Бергман, которой Грейс восхищалась, и стать актрисой. Грейс поступила в Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке. Во время учёбы в академии Грейс Келли подрабатывала фотомоделью (рост Грейс Келли 170 см., параметры фигуры 86-61-89).

 Грейс Келли в античном образе. Фото / Grace Kelly photo

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

В 1949 году Грейс Келли впервые сыграла в знаменитом театре на Бродвее в пьесе Стриндберга «Отец». В 1951 году Грейс дебютирует в кино: она снялсь в небольшой роли в фильме «14 часов». Её первая кинороль осталась незамеченной ни кинокритиками, ни кинопродюсерами и Грейс Келли сосредоточилась на работе в театре. Однако на съёмках фильма её заметил известный актёр Гэри Купер и однажды Грейс пришла телеграмма, где ей предлагали сняться с Гэри Купером в фильме "Ровно в полдень". Этот фильм, вышедший в 1952 году, стал несомненной удачей для кинокарьеры Грейс Келли.

 Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Её следующий фильм "Могамбо" (1953) принёс ей номинацию на премию Оскар как лучшей актрисе второго плана, в которой Грейс Келли не смогла выиграть. Вскоре Грейс Келли всё же получила заветную статуэтку в номинации "лучшая женская роль" за фильм "Деревенская девушка" (1954).

 Грейс Келли с Оскаром. Фото / Grace Kelly with Oscar. Photo

В 1954 году, помимо "Деревенской девушки" на экраны вышли еще несколько фильмов с Грейс Келли: "В случае убийства набирайте М", "Зелёный огонь", "Мосты у Токо-Ри", "Окно во двор". В 1955 году выходит фильм "Поймать вора", где Грейс Келли снимается в паре с Кэри Грантом. А в 1956 году выходят два последних фильма в кинокарьере Грейс Келли: "Лебедь" и "Высшее общество".

Кэри Грант и Грейс Келли (фильм "Поймать вора", 1955)

Кэри Грант и Грейс Келли (Поймать вора, 1955)

Кэри Грант и Грейс Келли. Фото / Grace Kelly and Cary Grant. Photo

Кэри Грант и Грейс Келли. Фото / Grace Kelly and Cary Grant. Photo

 Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Примечательно, что в фильме "Лебедь" Грейс Келли сыграла принцессу и в том же году действительно стала принцессой, выйдя замуж за князя Монако Ренье III. Их бракосочетание назвали "свадьбой века", несмотря на то, что Монако - одна из самых маленьких стран мира. Семья Грейс Келли обеспечила дочери приданое в размере 2 миллионов долларов. За свадьбой по телевидению наблюдали 30 миллионов человек.

 Грейс Келли в свадебном платье. Фото / Grace Kelly in a wedding dress. Photo

Грейс Келли в свадебном платье. Фото / Grace Kelly in a wedding dress. Photo

 Семейный портрет Грейс Келли и её мужа, князя Монако Ренье III

Грейс Келли и её муж, князь Монако Ренье III. Фото

 Грейс Келли и её муж, князь Монако Ренье III. Фото

Грейс Келли и её муж, князь Монако Ренье III. Фото

Грейс Келли и её муж, князь Монако Ренье III. Фото

К сожалению, после этой свадьбы мир потерял Грейс Келли как актрису, т.к. её супруг не позволял ей сниматься в кино, несмотря на желание Грейс продолжить кинокарьеру. К тому же по приказу князя Ренье фильмы с участием Грейс Келли были запрещены к показу в Монако.
В браке Грейс Келли и князя Реньё родилось трое детей. В 1981 году они отпраздновали 25-летие свадьбы. 
13 сентября 1982 года Грейс Келли попала в автокатастрофу. У неё случился инсульт, в результате её автомобиль Rover потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы. В машине также находилась её дочь Стефания, оставшаяся в живых. Грейс была вытащена живой из остатков машины, но получила серьёзные ранения и находилась без сознания. Она умерла на следующий день в госпитале Монако. Около ста миллионов зрителей по миру смотрели похороны Грейс Келли.

Грейс Келли в старости. Фото / Grace Kelly in old age. Photo



Высказывания о Грейс Келли:

Фрэнк Синатра: "Она была настоящей принцессой с самого рождения".

Кэри Грант: "При всем уважении к дорогой Ингрид Бергман, я предпочитаю Грейс. Она — само спокойствие".

Томми Хилфигер: "Грейс Келли - единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки. Даже дома наедине с собой она оставалась неизменно гламурной и элегантной".

Альфред Хичкок: "Грейс Келли - заснеженный вулкан".

Грейс Келли фото / Grace Kelly photo

Картина дня

наверх