На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Фотографии европейских отшельников

СВОБОДА

Бегство от суеты: Фотографии скрывающихся от цивилизации европейцев.Последние десятилетия в развитом мире становится всё более популярным добровольное бегство людей от современной цивилизации. Как правило, это касается жителей больших городов, которые скрываются от благ и суеты постиндустриальной экономики. Французский фотограф Антуан Бруй несколько лет путешествует по самодельным фермам скрывающихся от времени европейцев и снимает их обиход. Получившиеся кадры фотограф складывает в серию Scrublands. Бруй хочет сделать больше снимков и расширить географию проекта на Северную Америку. Необходимые для этого деньги француз сейчаснабирает через краудфандинг.

АНТУАН БРУЙ

фотограф
«Это очень красивый парадокс: люди в поисках утопии в итоге превращают свою жизнь в череду экспериментов и ошибок. Неустойчивые конструкции домов, необычные сельскохозяйственные методы — в их быте проявляется всё многообразие способов, которыми человек готов воспользоваться ради экономической или социальной автономии. Всё это реакция мужчин и женщин на общество, которое они оставили. Время здесь теряет свою линейность и становится более медленным, степенным. Здесь не слышно тиканья часов — только видно, как после дня наступает ночь, сменяют друг друга времена года и лунные фазы».

Ферма El Pardal основана в 1986 году в заповеднике около гор Сьерра-де-Касорла в Испании. Последнюю четверть века здесь живёт немец по имени Амиро. Ближайшая деревня располагается в трёх часах пешим ходом.

El Pardal, Сьерра-де-Касорла, Испания

Винсент был математиком, пока семь лет назад не уехал жить в Ramounat — известное поселение во французских Пиренеях.

Винсент

Поселение Ramounat обустроил немец Петер со своей семьёй. Позже семья уехала, но Петер остался. В этом доме почти нет электричества, всю необходимую энергию его жители получают от солнечной батареи.

Ramounat, Пиренеи, Франция

Это второй домик Ramounat, его высота — девять метров. Летом в нём живут приехавшие заниматься хозяйством волонтёры.

Второй домик, Пиренеи, Франция

Внутри домика находится мастерская.

Мастерская, Пиренеи, Франция

Последние 30 лет бывший инженер Кристиан живёт в восстановленной дауншифтерами деревушке Ces, расположенной около Альпийских гор.

Кристиан

Сабина, жена Кристиана, живёт в Ces уже 15 лет. Раньше она преподавала философию и литературу, но теперь они с мужем содержат собственное хозяйство.

Сабина

20 лет назад англичанку Кейт сбила машина. Получив компенсацию, она купила землю в Испании около гор Сьерры-Невады. Землю Кейт обустроила, собрав там всё своими руками, — как, скажем, этот компостный туалет.

Биотуалет, Сьерра-Невада, Испания

Оливье живёт со своей женой во французской провинции Ардеш. Они выращивают коз и овец.

Оливье лечит овцу

В этом доме живут три семьи. Они выращивают овощи и фрукты. Земля принадлежит веб-разработчику: одну половину дня он работает над сайтами, другую — над своим владением.

Дом садоводов, Испания

Этот немец путешествует между фермами в Германии, Австрии и Швейцарии и помогает их владельцам ухаживать за коровами и овцами.

Блуждающий пастух

Фотографии: Antoine Bruy
Фотография автора: Emilie Decourcelle

 

Картина дня

наверх