На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

История племени и пророчества индейцев Хопи

 

Опубликовал - 07 Янв 2013. В рубрике Дикая Америка    

История племени и пророчества индейцев Хопи
Хопи впервые стали известны европейцам в 1540г. Традиционная жизнь Хопи была погружена в религиозных церемониях и участием в тайных обрядах которые проводились с использованием масок и костюмов.

История племени и пророчества индейцев Хопи

Индейцы хопи на краю пустыни в Аризоне

История племени и пророчества индейцев Хопи

Индейцы хопи, один из племени в Пуэбло. Их название означает ( в мирных целях), живут на северо-востоке штата Аризона. Они изобрели уникальные способы орошения возделываемых культур в засушливой пустыне, и смогли вырастить такие культуры как кукуруза, хлопок, бобы, кабачки, и табак.

Предсказания индейцев племени Хопи сегодня считаются одними из самых достоверных. Эти коренные жители Северной Америки за год предсказали трагедию 11 сентября 2001 года, однако тогда к ним никто не прислушался. После терактов с башнями-близнецами к индейцам хопи присмотрелись повнимательнее.

О чем же вещают духи Хопи?

Они предупреждают о глобальных переменах климата и повышении температуры воздуха (что уже и происходит). До 2020 года человечество переживет многочисленные температурные аномалии, уровень воды в мировом океане повысится, а солнечная активность станет по-настоящему опасной для людей. Хопи также уверены, что на земле произойдет мощный взрыв бомбы сродни атомной – такой же, какой уже имел место в далеком прошлом (старые индейцы все еще помнят взрыв экспериментальной атомной бомбы, взорванной на полигоне неподалеку от их резервации. В то время только благодаря неизвестной могучей силе, непостижимым образом уничтоживший радиацию, хопи остались живы.)

Человечество, по их словам, вошло в эру больших перемен, и все старые схемы жизни людей и их взаимоотношений будут необратимо меняться. изменится и сама планета: тропики, к примеру, покроет лед (космические станции подтверждают, что эти процессы уже начались). Предстоит измениться и наклону земной оси. Уровень воды в морях и океанах также станет иным, и в связи с этим многие континенты скроются под водой, а другие уцелеют. Но, по словам хопи, более детально об этом можно будет сказать в ближайшие 50-80 лет.

Энергия духов в последнее время ощущается все сильнее, невидимые силы все жестче контролируют человеческие мысли и поступки. Кто не ценит богатство природы и ее многообразие, не живет в гармонии с ней, тем нет места среди избранных, тех, кто после катаклизмов останется жить на нашей планете.

до 2035 года в природе произойдут многочисленные катаклизмы и небесные явления, которые очистят нашу планету от «лишних» землян. Великий дух Хопи предупреждает и о загадочной болезни, которая выкосит человечество, словно чума. Она соберет многочисленные жертвы, ибо лекарство от нее найти не удастся.

Впрочем, пугаться все-таки не стоит. Наша цивилизация не обречена, и, согласно пророчествам Хопи, у человечества есть будущее. Но сначала нам придется заплатить цену за свое высокомерие и неразумность, за неумение жить в гармонии с миром.

Хопи рассказывают и о «машинах с неба», которые спасут тех, кто следует голосу разума и живет в гармонии с миром, говорят о домах на луне и красной земле, напоминают о новой звезде, которая вскоре появится на небе (может быть та самая, которая появилась во времена рождения спасителя, иисуса христа? кстати, астрономы НАСА недавно открыли странный объект в 350 раз больше солнца, находящийся пока вне солнечной системы. Описание этого странного объекта, данное Хопи, совпадает с данными телескопов и спутников.)

Другое странное пророчество, передающееся из поколения в поколение, говорит, видимо, о методе клонирования людей: «жена без помощи мужа сможет иметь детей, и каждый начнет воспроизводить сам себя».

Картина дня

наверх