На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Против Алексея Навального и его брата возбуждено уголовное дело.

Братьев Навальных обвиняют в хищении 55 млн рублей

 
 
 
 
Мать братьев Навальных в эфире Business FM назвала бредом все обвинения против сыновей
 
  • Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

    Против блоггера Алексея Навального и его брата Олега Навального возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищении 55 млн рублей, сообщил представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин. Уголовное дело возбуждено по двум статьям: мошенничество и легализация денежных средств, полученных преступным путем.

    На сайте СКР сообщается, что в 2008 году Алексей Навальный создал фирму «Главное подписное агентство». Его брат Олег, который тогда возглавлял один из департаментов «Почты России», убедил некую компанию заключить с этим агентством договор на осуществление грузовых перевозок. По данным следствия, перевозки осуществлялись по заведомо завышенной стоимости, и за 4 года коммерсанты переплатили фирме Алексея Навального несколько десятков миллионов рублей. Более 19 млн, сообщает СКР, братья по фиктивным договорам перечислили на расчетный счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению» — семейного предприятия Навальных.

    Коммерческий директор «Кобяковской фабрики по лозоплетению» Людмила Навальная, мать братьев Навальных, назвала в эфире Business FM выдвинутые обвинения бредом:

     
     

    — Сразу могу сказать, что бред, который размещает господин Бастрыкин с его командой, которая направлена на политическое преследование моего старшего сына, не комментируем. Извините, пожалуйста.
    — А с Вами никто не связывался из следственных органов?
    — Нет. А что они с нами будут связываться? Они понимают, что это все ерунда, совсем уже совесть потеряли.

    Сам Алексей Навальный пока недоступен для комментариев. Он прокомментировал ситуацию в своем микроблоге в Twitter: «Сижу на комитете по аудиту в «Аэрофлоте», ничего не знаю. Телефон горит. Я так понял, меня одного уже мало, и теперь за семейство моё взялись»?

    Около месяца назад родной брат Алексея Навального — Олег пошел на повышение и получил пост замгендиректора «дочки» «Почты России». Он назначен ответственным за автоматизацию процессов в компании «EMS «Почта России».

    Адвокат и пресс-секретарь Алексея Навального пока не отвечают на запросы. Между тем новость об уголовном деле против братьев Навальных вышла в тренды российского сегмента в Twitter. Различные шутки на эту тему появляются и в соцсети Facebook, большинство из них связано с фильмом «Брат 2»: «В чем сила брат? В почте». Среди комментариев пользователей — много ироничных. Например, такой: «Памятка для Бастрыкина: брат есть еще у Ротенберга и у Ковальчука».

Картина дня

наверх