На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Блондинка с большим умом и большой грудью.

 

 

 

Джейн Мэнсфилд (англ. Jayne Mansfield) - американская актриса, секс-символ 50-х и 60-х годов. В Голливуде Мэнсфилд называли "Мэрилин Монро кинг-сайз" за её выдающуюся грудь, превосходившую по объему грудь Монро. Так же, как и Мэрилин Монро, Мэнсфилд рано ушла из жизни, погибнув в автокатастрофе в возрасте 34 лет и оставшись в памяти поклонников вечно молодой. Джейн Мэнсфилд стала прообразом куклы Барби.

Jayne Mansfield

 

Мэнсфилд - фамилия актрисы по первому мужу. Девичья фамилия Джейн - Палмер. Джейн Палмер родилась 19 апреля 1933 года в городке Брин-Мауэр в американском штате Пенсильвания. У отца, работавшего адвокатом, были немецкие и английские корни, мать относилась к американским корнцам (этническая группа кельтского происхождения, исторически населяющая графство Корнуолл в Великобритании).
Когда Джейн было 3 года, её отец умер от сердечного приступа.
6 мая 1950 года, в возрасте 17 лет, Джейн, будучи на третьем месяце беременности, вышла замуж за 20-летнего студента Пола Мэнсфилда, став Джейн Мэнсфилд. 8 ноября 1959 года в семье родилась дочь Джейн-Мари, которая сейчас является актрисой и моделью и, так же, как и мать, позировала обнаженной для журнала Плейбой.
Вопреки образу глупой блондинки, который Джейн Мэнсфилд позднее нещадно эксплуатировала, Джейн (которая, кстати, не являлась блондинкой от природы) не была обделена умом. Она овладела во время учебы, помимо родного английского, французским, испанским и немецким языками, а в 1963 году выучила еще и итальянский. Её IQ равнялся 163 (уровень IQ выше 140 имеют лишь 0,2% населения и такой IQ может считаться показателем гениальности). Однако с детства Джейн мечтала стать актрисой, где, как она позднее говорила, имеют значение лишь её 40-21-35 (параметры её фигуры в дюймах, что в сантиметрах составляет 102-53-91), а вовсе не ум.

Фото Джейн Мэнсфилд в юности

Джейн Мэнсфилд обучалась актерскому искусству в Далласе и Лос-Анджелесе, попутно выиграв множество местных конкурсов красоты и подрабатывая случайными заработками, например, позируя в качестве обнаженной модели в художественной школе.

голая Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield фото

Впервые Джейн появляется на киноэкране в небольшой роли в фильме "Доисторические женщины", вышедшем в 1950 году. Также играет роли в театрах. Однако большие роли к ней долго не приходили. В 1954 году она принимала участие в кастинге для фильма "Зуд седьмого года", однако в итоге там сыграла Мэрилин Монро. Она также пробовалась на роль Жанны д'Арк, но опять же безуспешно. Даже в качестве модели она не смогла поначалу заявить о себе из-за слишком большой груди. Именно по этой причине её не взяли для рекламной компании General Electric, в которой девушки располагаются в купальниках возле бассейна.
Зато в журнале Playboy её приняли с распростёртыми объятиями. Она появилась в февральском выпуске журнала 1955 года в пижаме, задранной таким образом, что была видна нижняя часть её грудей. После этого она не раз появлялась в Плейбое.

Фото из журнала Playboy 1955 года:

Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield в журнале Плейбой / Playboy фото


Откровенные фотосъемки, подозрения в супружеской неверности, а также необычайная любовь Джейн к животным (в квартире она держала немецкого дога, трех кошек, двух чихуахуа, пуделя, а также кролика) побудили мужа подать на развод. Также он добивался лишения Джейн материнских прав.

Джейн Мэнсфилд и чихуахуа

Бракоразводный процесс тянулся с февраля 1955 года и закончился лишь в январе 1958. К тому времени Джейн уже стала известна под фамилией Мэнсфилд и решила сохранить её.

В 1955 году Джейн наконец была замечена в Голливуде. В феврале 1955 года Мэнсфилд подписала 7-летний контракт с Warner Brothers с зарплатой 250 долларов в неделю, однако кинокомпания не давала ей крупных ролей, в итоге Мэнсфилд расторгла этот контракт и подписала контракты с другой кинокомпанией - 20-й век Фокс. Эта кинокомпания искала замену для Мэрилин Монро, работать с которой из-за её психической неустойчивости становилось всё сложнее. Также Мэнсфилд подписала контракт с театром на Бродвее, где успешно играла в спектакле "Испортит ли успех Рока Хантера?" (в 1957 году она сыграла в фильме с тем же названием).

Джейн Мэнсфилд в фильме "Испортит ли успех Рока Хантера?"

обнаженная Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield фото


В 1956 году вышел первой фильм, где Мэнсфилд сыграла главную роль - музыкальная комедия "Эта девушка не может иначе". Фильм был коммерчески успешным, при бюджете 1,3 млн. долларов собрав 6,25 млн.

Джейн Мэнсфилд в фильме "Эта девушка не может иначе":

После такого успеха 20 век Фокс выкупил за 100 тысяч долларов бродвейский контракт Мэнсфилд, чтобы ничто не отвлекало её от съемок в кино. Продвигая Джейн Мэнсфилд, студия "Фокс" преследовала в том числе и цель воздействовать на Мэрилин Монро, чтобы та отбросила свои причуды и доработала свой контракт.
Успех Джейн Мэнсфилд продолжился в следующем году. Она сыграла главную роль в фильме "Заблудившийся автобус". Фильм показал, что Мэнсфилд может быть серьезной актрисой, а не просто глупой блондинкой из комедий, и принес ей награду "Золотой глобус" за лучшую женскую роль.
Киноверсия бродвейского мюзикла "Испортит ли успех Рока Хантера?" (1957) также имела успех, а вот следующий фильм "Поцелуй их за меня" (1957), где Мэнсфилд сыграла в паре со знаменитым Кэри Грантом, оказался провальным.

Кэри Грант и Джейн Мэнсфилд в фильме "Поцелуй их за меня"

 

Джейн Мэнсфилд и Дэн Дьюриа в фильме "Взломщик" (1957)

После этого киностудия "20 век Фокс" постепенно теряет интерес к Мэнсфилд. В фильме 1958 года "Собирайтесь вокруг флага, ребята!" должна была сыграть Джейн Мэнсфилд, но её роль досталась Джоан Коллинз.
Немалую роль в том, что кинокарьера Мэнсфилд пошла на спад, сыграл её второй брак и беременности, которые не давали Джейн полноценно сниматься. В январе 1958 году Мэнсфилд вышла замуж за культуриста, победителя конкурса "Мистер Вселенная" Микки Харгитея. В браке с ним родились трое детей, в том числе Маришка Харгитей, которая сейчас является актрисой.

Джейн Мэнсфилд и Микки Харгитей:


На какое-то время "20 век Фокс" сдал Мэнсфилд в аренду итальянским киностудиям. В одном из итальянских фильмов того периода - "Любовные подвиги Геракла" (1960), Мэнсфилд сыграла в паре со своим мужем, который исполнил роль Геракла (сама Джейн сыграла Деяниру и Ипполиту).
Измены Мэнсфилд разрушили и второй брак Мэнсфилд. Она развелась с Харгитеем в 1963 году.
Третьим и последним её мужем стал продюсер итальянского происхождения Мэтт Симбер. Они поженились в сентябре 1964 года и подали на развод в июле 1966. В этом браке родился сын. Всего в трех браках Джейн Мэнсфилд стала матерью пятерых детей.

Джейн Мэнсфилд с мужем и детьми

После каждой беременности её и без того большая грудь увеличивалась в размерах и к концу её жизни достигла фантастического объема 117 см. Рост Джейн Мэнсфилд составлял 168 см.

голая Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield фото

голая Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield фото


Историки моды считают, что Джейн Мэнсфилд, наряду с Мэрилин Монро и Брижит Бардо, сделали бикини популярным.

Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield в бикини фото

Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield в купальнике фото

Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield в купальнике фото

Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield в купальнике фото

 

Джейн Мэнсфилд в фильме "Тревожная кнопка" (1964)


Несмотря на спад кинокарьеры Мэнсфилд, она продолжает сниматься в кино. Её кинообразы становятся всё более откровенными. В фильме "Легко обжечься", вышедшем в 1961 году, она появляется в прозрачном платье, чуть-чуть прикрывающем её грудь, а в фильме "Обещания! Обещания!" 1963 года она и вовсе предстает топлесс. Этот фильм стал первым вышедшим в прокат голливудским фильмом, где актриса появилась обнаженной. При этом первой актрисой Голливуда, появившейся обнаженной на экране, должна была стать не Мэнсфилд, а её извечная соперница Мэрилин Монро. В 1962 году начались съемки фильма "Что-то должно случиться", где Монро плавает голой в бассейне, однако фильм из-за смерти Монро не был закончен, а неполная 37-минутная версия была показана только в 2001 году.

Джейн Мэнсфилд в фильме "Легко обжечься":


Мэнсфилд получила музыкальное образование по классу фортепиано и скрипки и не раз давала скрипичные концерты, а также пела. Выпущено 5 альбомов с её выступлениями.


Как бы не развивалась кинокарьера Джейн Мэнсфилд, на её популярности в прессе это не сказывалось. Мэнсфилд стала самой фотографируемой знаменитостью Голливуда. Интерес к своей персоне Мэнсфилд подогревала очень искусно. Например, однажды она пришла на вечеринку в честь Софи Лорен в платье с таким глубоким декольте, что при её наклоне вперед можно было разглядеть  соски, не говоря о самой груди, которая была видна как на ладони.

Джейн Мэнсфилд на вечеринке в честь Софи Лорен.

 

Софи Лорен и Джейн Мэнсфилд. Другие фотографии с той вечеринки, а также интервью с Софи Лорен по этому поводу см. в статье Софи Лорен vs Джейн Мэнсфилд. История знаменитого фото

 В другой раз, в присутствии репортеров, Мэнсфилд нырнула в бассейн в купальнике, который был ей слишком мал, а когда она вынырнула, грудь выскочила из купальника наружу. Не раз на разных мероприятиях её платье "случайно" спадало до пояса, открывая голую грудь (лифчик Мэнсфилд не носила).

 

Джейн Мэнсфилд в своем доме - "Розовом дворце"


Мэнсфилд не скрывала отношений с Антоном Лавеем, основателем Церкви Сатаны и даже была посвящена им в верховные жрицы Сатаны. Это только добавляло ажиотажа вокруг её имени.


28 июня 1967 года Джейн Мэнсфилд, её любовник Сэм Броуди, водитель, а также трое детей Мэнсфилд попали в аварию, столкнувшись с автопоездом. Все трое взрослых погибли, а дети, сидевшие на заднем сиденье, отделались травмами и остались живы. Мэнсфилд на момент смерти было всего 34 года, её жизнь оказалась даже короче, чем у её соперницы Мэрилин Монро, которая погибла в 36.

 

Джейн Мэнсфилд без косметики:

см. также Ретро-актрисы. Рождественские фотографии

Картина дня

наверх