На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Свет не кончится?

НЕДАВНО УЧИТЕЛЬНИЦА В ШКОЛЕ ГДЕ УЧИТСЯ МОЯ ДОЧКА НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ РАССКАЗАЛА ДЕТЯМ, ЧТО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА,ПОТОМУ ЧТО КОНЧИТСЯ КАЛЕНДАРЬ ДРЕВНИХ МАЙЯ,НАЧЕРТАННЫЙ НА НЕКОМ КАМНЕ.

ДЕТИШКИ ПОТОМ ДОМА ПЛАКАЛИ.ГОВОРИЛИ,ЧТО ЖИТЬ ХОТЯТ.

НАШЕЛ "УТЕШИТЕЛЬНУЮ ЗАМЕТКУ".

И ДОЧКЕ ПОКАЗАЛ.ОНА УСПОКОИЛАСЬ.А Я ВСЕ ДУМАЮ:ЧТО БОЛЬШАЯ ДИЧЬ:ИСТОРИЯ С КОНЦОМ СВЕТА ИЛИ ЕЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ?

..А ВЫ КАК ПОЛАГАЕТЕ? 

Конец вступления модератора

 

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года.

Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4147817/?sent=1#articlepoll

Картина дня

наверх