На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Интимная сторона эскимосской житухи

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины-эскимоса не превышала на 1979 год  45 лет, а женщины - 54 (но данным 1979 года). В основном эскимосы выживают благодаря охоте, рыбалке и активной половой жизни, не ограниченной рамками отжившей морали.

Достигая половой зрелости в среднем к 13 годам, в 15-16 маленькие эскимосы связывали себя узами брака. Воспитанные в строгой трудовой дисциплине, девушки к этому возрасту умели шить, готовить и ставить юрту, а молодые люди - охотиться, ловить рыбу и управлять стадом.

Добрачный период ухаживаний у эскимосов короток. Определившись с выбором невесты, жених платил калым либо батрачил на родителей возлюбленной. И только гренландские эскимосы отправлялись на свидание к даме сердца демонстрировать силу своей любви. Доказательством которой служила нога, одетая в обувку из тюленьей кожи. Чем больше обуви жених натягивает на ногу, тем горячее его страсть. Войдя в чум, он протягивает отяжелевшую конечность избраннице. Девушка, пожелавшая ответить взаимностью, должна лечь и освободить ногу кавалера от пут зубами, не помогая себе другими частями тела.

Объяснение состоялось. Теперь можно и поцеловаться. Сейчас вы скажете, что французский поцелуй такой изысканный, нежный... Конечно да. Но только не для эскимосов. О существовании поцелуев жители Севера вообще долго не подозревали. Куда как лучше по старинке. Обмазавши лицо рыбьим жиром, надо нежно посмотреть на возлюбленную, подойти к ней поближе, чтобы носы соприкоснулись. Провести носом по носу. Поморгать ресницами. Не целуясь разжать губы. И так несколько раз сжимать и разжимать губы, вдыхая аромат, исходящий от партнера. Можно немного подраться носами. Прижаться носом к щеке и задержаться в этом положении на несколько минут.

В быту эскимосы неприхотливы. Дома они ходят нагишом, оставляя тяжелую верхнюю одежду на улице. То же самое проделывают и в гостях. Ничуть не стесняясь присутствия друзей и близких, писают через специально прорубленную дырку в стене. Спят все вместе, чтобы сохранить тепло. А по законам гостеприимства хозяин на ночь уступает свою жену или дочь гостю. Супружеские измены, ревность в понимании эскимосов не существуют вовсе.

У многих племен практиковался групповой брак - "товарищество по жене". Каждый член подобного общества мог взять жену другого члена во временное пользование на пару-тройку месяцев. Когда сильнейший представитель клана собирался на промысел, он брал с собой жену любого соплеменника. А та изо всех сил старалась быть незаменимой любовницей. И речь здесь не о развращенности эскимосов, а о здоровье будущих отпрысков, которым нужна свежая кровь сильнейшего. Все члены одного клана считают себя сводными братьями. Даже если сводный брат живет в другой деревне, он, придя в гости, имеет право пользоваться женой хозяина. Некоторые особо свободные граждане великого Севера оставляли своих жен на обогрев соседям.

Когда муж-добытчик отправлялся в экспедицию за рыбой и дичью, он поручал кому-нибудь из младших родственников мужского пола "шефствовать" над своей женой, пока его нет дома. В их распоряжении она оставалась и в том случае, если однажды муж не возвращался с работы. Распространено было и многоженство, когда в помощь старой и больной мужчина брал в дом молодую жену. Сегодня среди эскимосов изжиты полигамия, отработки за невесту, калым... Современные эскимосы нередко живут гражданским браком, заводят внебрачных детей или вступают в союз с представителями других национальностей. Это положительно сказывается на продолжительности жизни. Поданным 1998 года, женщины-эскимоски теперь живут в среднем до 78 лет, а мужчины - до 73.

Картина дня

наверх