На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

РУССКИЕ МЕМУАРЫ

Россия в дневниках и воспоминаниях

сайт Михаила Вознесенского



Старинные русские мемуары и записки иностранцев о России, дневники, воспоминания, заметки, журналы и анекдоты составляют содержание представленного собрания. В своем разнообразии оно демонстрирует доброжелательному современнику вполне живую и яркую картину старинной российской жизни, которой, без сомнения, найдется сочувствующий ценитель. Коллекция имеет свое научное обоснование, основываясь на известном указателе "История дореволюционной России в дневниках и воспоминаниях".

Как и во всякой библиотеке тексты каталогизированы по алфавитному и систематическому принципам. В последнем случае подчеркиваются лишь жанровые признаки и временные рамки документа.

Поиск по алфавитному каталогу.

Поиск по систематическому каталогу.

Полный каталог.
Существует скорее для полноты картины, нежели для реального использования.

Каталог сайта «Российские мемуары XVIII века».


Новости:

С 09.05.2010 все материалы сайта бесплатны!

 

2012-05-04:
Бакланов Я.П. Моя боевая жизнь. ( Записки Войска Донского генерал-лейтенанта Якова Петровича Бакланова, написанные собственною его рукою) // Русская старина, 1871. – Т. 3. - № 1. – С. 1-15; Т. 4. - № 7. – С. 154-161. – Редакция: Д. Кашников, 2012.
С благодарностью к уважаемому Дмитрию Кашникову воспользуемся предоставленной возможностью опубликовать в текстовом формате это сочинение.

Картина дня

наверх