На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

В Европе разрешили продажу первого генетического лекарства.

В Европе врачам разрешили вмешиваться в генетический код человека. В следующем году в продажу поступит первое лекарство, которое корректирует генетические данные.
 
Им стало средство от генетически обусловленного панкреатита. С подробностями из Лондона — корреспондент радио «Вести ФМ» Петр Гарин.
 
У европейских врачей появились новые способы лечения заболеваний, с которыми ранее не удавалось справиться традиционными методами. Отныне медики могут на генетическом уровне корректировать работу механизмов человеческого организма, которые дают сбой. Так называемая генотерапия впервые официально одобрена Европейской комиссией для коммерческого использования. 
 
Небольшой голландской компании разрешили продажу лекарства от редкого заболевания, которым страдают люди с поврежденной копией гена, отвечающего за расщепление жировых частиц в крови. Сбой в работе этого механизма приводит к развитию острого панкреатита с возможным смертельным исходом. Генетическое заболевание, о которым идет речь, встречается у каждого миллионного жителя планеты. 
 
Глайбера — так называется новый препарат — представляет собой вирус, который заражает мышечные клетки работоспособной копией поврежденного гена, передает BBC. Препарат поступит в продажу в следующем году. Курс лечения обойдется в миллион фунтов стерлингов. Это рекордная цена в мире медицинских услуг. Однако производитель препарата считает ее оправданной, ведь новое средство — это не просто временное избавление от тяжелого недуга, оно навсегда исправляет допущенную природой ошибку. 
 
Впервые о генетических методах лечения всерьез заговорили в начале 1990-х годов после первых успехов в лабораторном лечении иммунных заболеваний. Первой страной, где разрешили генную терапию, в 2003 году стал Китай. В Европе и США до настоящего момента лечение этим методом допускалось только в научно-исследовательских целях.

Картина дня

наверх