На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Ряды поэтов множатся:В конкурсе на самый оскорбительный стишок про Эрдогана победил экс-мэр Лондона

В конкурсе на самый оскорбительный стишок про Эрдогана победил экс-мэр Лондона

 

 

19 мая 2016, 08:20 [ «АН-онлайн» ]

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон признан победителем конкурса на самый оскорбительный стих про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который организовал журнал Spectator.

Джонсон написал лимерик в котором назвал политика "отличным парнем, который был тем ещё нердом, пока не стал совершать противоправные действия сексуального характера с козлом".

Сам поэт дал интервью швейцарскому изданию, в котором отметил, что в любой европейской стране желающий должен иметь возможность отпускать грубые шутки в адрес турецкого лидера.

За победу в конкурсе Джонсон получит приз в размере тысячи фунтов стерлингов (около 1,5 тысяч долларов). 

 

Ниже Вы можете увидеть статью об

этом 5стишии, включающую его полный текст на английском и перевод на Русский:

 

Борис Джонсон побеждает на конкурсе оскорбительных стихов про Эрдогана

 

19.05.2016
Дуглас Мюррей (Douglas Murray)

С удовольствием объявляю о том, что у нас есть победитель в конкурсе оскорбительных стихов про Эрдогана, организованном Spectator. Вот это стихотворение:

There was a young fellow from Ankara
Who was a terrific wankerer
Till he sowed his wild oats
With the help of a goat
But he didn’t even stop to thankera.

 

Один озабоченный турок
Постоянно дрочил свой окурок,
Пока ранней весной
Не слюбился с козой
Без всяких прелюдий придурок


(Это весьма неприличный лимерик, и приблизительно он повествует о «задроте из Анкары, который волочился за козлами», хотя можно перевести и помягче — прим. пер.)


Автор этого выигравшего конкурс произведения — бывший мэр Лондона и главный сторонник Брексита Борис Джонсон, ныне являющийся депутатом парламента.

Я уверен, найдутся те, кто скажет, что это нечестно. Я знаю, что в лимерике Бориса есть пара ошибок. Я необдуманно объявил (через Твиттер) односторонний запрет на рифму к слову «Анкара» (wankerer, или пресловутый задрот — прим. пере.) Я также думаю, что с «козлами» Борису надо было поаккуратнее. Будучи знатоком художественного слова, он должен знать, что за это можно и ответить. Да и рифма получилась не очень точная.

КОНТЕКСТ

Президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференций в Стамбулеэ
Тем не менее, я визирь этого конкурса, а поэтому мое слово закон. Хотя я пытаюсь следовать примеру Эрдогана, я не забрал себе все призовые деньги. И я уверен (хотя Бориса об этом пока не спрашивал), что экс-мэр Лондона с радостью отдаст выигранную тысячу фунтов какой-нибудь достойной благотворительной организации. Таких организаций немало, и в предстоящие дни я расскажу о них Борису. Конечно, бывают стихи и получше. Безусловно, бывали стихи и более непристойные. Пользуясь случаем, хочу поздравить участника, который вставил в свое творение термин «грязный тромбон». А знание того, что означает «турецкий шлепок» (это когда человек любовно шлепает свою партнершу (партнера) по сексу членом по лицу — прим. пер.), вдохновило некоторых читателей на новые поэтические свершения.

Но эта награда вовсе не за поэтические заслуги. Я лично думаю, это замечательно, когда британский политический лидер показывает, что Британия не намерена прогибаться перед мнимым халифом Анкары. Эрдоган может бросать в Турции своих оппонентов за решетку. Канцлер Меркель может сажать в тюрьму критиков Эрдогана в Германии. Но в Британии мы по-прежнему живем и дышим свободно. Нам не нужны заморские властелины, указывающие, что мы можем думать или говорить. И нам не нужен судья (особенно немецкий) который будет учить нас, над чем нам следует смеяться.

Борис Джонсон

Boris Johnson

День рождения: 19.06.1964 года
Возраст: 51 год
Место рождения: Нью-ЙоркСША
Гражданство: Великобритания

 

Британский политик и журналист, член Консервативной партии, мэр Лондона (с 5 мая 2008 г.).

Борис Джонсон родился 19 июня 1964 г. в Нью-Йорке и до последнего времени оставался гражданином США. Он является представителем традиционного английского «истеблишмента»: сын известного английского политика из консервативной партии, окончивший Итон и Оксфорд. Его прадед, турецкий журналист Али Кемаль (Ali Kemal), короткое время был министром внутренних дел в правительстве Ахмед Тефлик Паши. Дед Джонсона, Осман Али (Osman Ali), в 1920-х переселился в Великобританию и взял себе имя Уилфред Джонсон (Wilfred Johnson).

В семье Борис рос вместе с братом и двумя сёстрами. В начале 1970-х годов отец Бориса, Стенли Джонсон (Stanley Johnson), становится одним из первых уполномоченных объединённой Европы по контролю за загрязнением окружающей среды. Поэтому начальное образование Борис начал в европейской школе в Брюсселе. В дальнейшем семья переехала в Великобританию, и образование Борис продолжил в подготовительной школе в Восточном Суссексе (Ashdown House Preparatory School, East Sussex), а затем в Итоне.

В 1983−198 годах обучался в Бэльол колледже (Balliol College) Оксфордского университета. Был избран в элитный Буллингдон Клуб (Bullingdon Club). Среди его близких друзей − Чарльз Спенсер (Charles Spencer), младший брат принцессы Дианы, и Дэвид Кэмерон (David Cameron), лидер консервативной партии (с декабря 2005 г.).

После университета − в журналистике и политике.

Начал работать в Daily Telegraph работать в 1987 году. С 1989 по 1994 год был корреспондентом Daily Telegraph в Брюсселе. С 1994 года по 1999 год Джонсон был заместителем главного редактора и ведущим политическим обозревателем Daily Telegraph.

В 1998 году начал сотрудничать в программе BBC «Have I Got News for You».

В 2000 году Джонсон стал редактором «Spectator».

Избран вторым мэром Лондона 1 мая 2008 года, представитель Консервативной партии Великобритании. Получил 42,48 % в первом туре и 53,2 % голосов во втором туре выборов. Представитель Лейбористской партии набрал соответственно только 36,38 % и 46,8 % голосов.

 

Лондонцы явно тяготеют к мэрам с азиатскими корнями и мусульманскими предками.

Как-никак только что избранный новый мэр Лондона, Садик Хан, имеет пакистанские корни И является мусульманином.

 

 

Картина дня

наверх