На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Хрен моржовый ( о лучшем друге северных народов и его особенностях)

Морж


Какие ассоциации вызывает у вас эта картинка? Воспитанный человек подумает о том, как с помощью клыков морж выбирается на лёд, а невоспитанный вспомнит про хрен этого животного. Но мало кто читал про моржей–психопатов. 

Морж – это огромное неуклюжее животное, которое населяет всё северное побережье России. Жизнь моржа не отличается разнообразием. Всю жизнь он проводит на одном месте и ничего не делает. Врагов у моржа только два – белый медведь и касатка.

Сразу же разрешим вопрос о клыках. Многие думают, что клыки моржу необходимы для передвижения, якобы он цепляется ими за лёд. По другой версии клыки моржу нужны для того, чтобы рыть подводную землю, с целью найти еду. Также клыки используются как оружие. Вот такое банальное применение.

Благодаря этим клыкам, морж стал настоящим другом человека. Правда, морж так не считает, поскольку под дружбой понимается уничтожение моржей с целью получения клыков и мяса.


Как размножаются моржи. Происходит это примерно так. Когда начинается моржовый гон, моржи–мужики спускаются в воду. Там они начинают петь всякие непотребные песни, которые привлекают самок. Моржихи, взалкав, прыгают в воду, где и происходит сам секс.

Это мнение ученых, лично моё мнение (ненаучное) таково: когда моржи лежат на льдине в стаде, один из них предлагает заняться сексом. Так как лежат все очень плотно, начинается неспешный групповой секс, в котором каждый сует каждой без разбору.

Выглядит это всё так:


1381252853 v1 МоржМорж (лат.Odobenus rosmarus) – крупное морское млекопитающее семейства Моржовых (лат. Odobenidae ) группы Ластоногих (лат. Pinnipedia).Латинское название этого животного переводится на русский язык как «ходящий на зубах». Чтобы выбраться на берег, морж всегда помогает себе длинными клыками, вбивая их словно клинья в лёд или грунт и таким образом подтягивая своё массивное тело. В конце XIX века в Европе существенно вырос спрос на шкуры морских зверей, что привело в ХХ веке к резкому сокращению популяции моржей.
В период с 1925 по 1931 год только у побережья Канады было убито более 175 000 моржей. Эти животные занимают очень важное место в экосистеме Арктики. Они раскапывают в поисках моллюсков придонный ил, способствуя насыщению его кислородом. Благодаря этому ускоряется циркуляция питательных элементов в воде, что способствует развитию планктонных организмов.1381252835 v5 Морж

В настоящее время моржи распространены в мелководных окраинных морях Северного Ледовитого океана и соседних участках Атлантики и Берингова моря. Они до сих пор играют важную роль в жизни северных народов. Из одной туши моржа получают до 300 кг жира, который считается лакомством у местных жителей и который едят как в сыром, так и варёном виде. Жир используется также как консервант. Им летом заливают ягоды, которые после этого могут храниться свежими всю зиму. Мясо едят сушенным, м1381252819 v22 Моржороженным, варёным, копчённым, жаренным и квашенным. Моржей съедают полностью за исключением содержимого желудка. Даже шкуры (весом до 150-200 кг) не только идут на изготовление домашней утвари, плавсредств и одежды, но также квасятся и поедаются местными гурманами. Из костей изготавливают украшения и множество необходимых в хозяйстве вещей.


Моржи ведут стадный образ жизни.
 Для более рационального использования кормовых запасов они постоянно кочуют по морям группами в несколько десятков особей. Моржи узнают своих родственников по запаху, после чего начинают мило общаться, ощупывая друг дружку вибриссами и издавая звуки, напоминающие собачий лай. На морском берегу часто образуются многотысячные лежбища, на которых царит строгая иерархия. Центральные места занимают самые большие матёрые самцы, а молодёжь теснится на окраинах. Место в социальной иерархии определяется длинной клыков. Чем длиннее клыки, тем больше почёта и уважения. Потерявший клык немедленно лишается своего высокого статуса. Пока стадо греется на суше, специально выставленные сторожа охраняют территории.
При малейшей опасности они издают сигналы тревоги своеобразным громким посвистыванием. Услышав эти звуки, все моржи немедленно бросаются в воду. Если на одного из них нападает белый медведь, то все соседи устремляются ему на помощь.

Моржи славятся своим непомерным аппетитом. За год один морж съедает около 20 тонн одних только 1381252824 v32 Моржмоллюсков. Кроме моллюсков они поедают мелких рыб, ракообразных, кольчатых червей и кишечнополостных организмов. В случае сильного голода они нападают на птиц, молодых тюленей и даже не брезгуют падалью. Свою излюбленную добычу – донных моллюсков – они добывают в песчаном грунте прибрежных вод, тщательно прощупывая его своими вибриссами. Обнаружив в песке добычу, морж выкапывает её подвижной нижней челюстью или весьма оригинально вымывает её пущенной из пасти струёй воды. Далее он раскрывает раковину и с явным удовольствием высасывает её содержимое.

1381252812 v12 МоржБрачный сезон у моржей проходит в январе-феврале.Первыми на лежбища приплывают самые крупные доминирующие самцы. Они немедленно вступают в ритуальные поединки между собой. Гиганты наносят друг дружке мощные удары клыками, порой разрывая шкуру. Благодаря толстому слою жира эти раны не представляют особой опасности и очень быстро заживают. Победителем обычно становится самец старше 12 лет, а остальные ретируются от греха подальше. Позже на лежбище прибывают небольшие группы самок. Самки в воде выбирают себе достойного супруга. Беременность длится 15-16 месяцев. В мае следующего года самки выбираются на сушу и приносят по одному детёнышу весом около 65 кг и длиной до 120 см. Новорождённые покрыты мягким коричневым мехом, который линяет только на втором году жизни. Мамаши очень трепетно относятся к своим отпрыскам и отлучаются от них только на кратковременные поиски пищи. Все стадо заботится о малышах, за исключением престарелых больных моржей, которые из-за преклонного возраста испытывают трудности с добычей пищи, поэтому иногда просто поедают своих «внучат». Молочное кормление длится 6 месяцев, а потом малыши переходят на обычную пищу. Детёныши обучаются под их чутким руководством всем премудростям моржовой жизни в течение 2-4 лет. Четырёхлетние самцы покидают своих чадолюбивых матерей и собираются в подростковые группы. Во взрослое стадо они принимаются только в десятилетнем возрасте, достигнув половой зрелости в 7-9 лет. Самки становятся половозрелыми в 4-5 лет.

1381252835 v52 МоржДлина тела взрослых моржей достигает 3-3,7 м.Самцы весят800-1500 кг, а самки – 530-830 кг. Лишённое хвоста туловище имеет обтекаемую форму, Кожа покрыта складками и очень толстая –от 2 до 4 см. На коже взрослых животных практически нет волосяного покрова. Голова маленькая. Ушные раковины отсутствуют. На кончике носа расположены ноздри, имеющие около 5 см в поперечнике. На верхней губе растут более 450 толстых жёстких вибрисс, с помощью которых моржи нащупывают корм, ориентируются в пространстве и узнают друг друга. Глаза широко расставлены по бокам головы. В верхней челюсти расположены большие клыки. У самок их длина в среднем составляет 60 см, а у самцов может достигать 1 м. Все конечности заканчиваются ластами. Во время плавания животное использует только задние ласты, а передние плотно прижимает к телу. Пальцы вооружены когтями. Продолжительность жизни моржей в природных условиях около 40 лет. Численность их популяции в настоящее время оценивается примерно в 200 тыс. особей.

 
Моржи–психопаты
Считается, что все животные живут в согласии с природой, без каких либо отклонений, и лишь человек нарушает все законы, плюёт на принцип killing for a living и вообще является существом для природы вредным.

Это не всегда так и среди животных есть исключения. Сейчас я расскажу вам про моржей–психопатов. Моржи – животные социальные, они живут в стаях и не могут без общества. Едят они мелких моллюсков, иногда рыбу. Когда еды совсем мало, морж может закусить какой–нибудь птицей, но это редкость. То есть, как видите, морж – существо достаточно безобидное.

Но случается так, что морж становится антисоциальным психопатом. Этот термин по отношению к моржу, я, наверное, употребляю впервые в мире, но судите сами: некоторые моржи становятся одиночками; они живут отдельно от стада, потому что всех ненавидят. Для них моральные нормы – лишь пустой звук, а следовательно они позволяют себе стать хищником, уничтожая любую живность: нерп, тюленей, белух и нарвалов. Иными словами – всё что попадется на пути. Стада тюленей стараются покинуть место, где поселился морж–маньяк.


Хрен моржовый
Чтобы не выносить это отдельно, здесь же расскажу про моржовый член.

Многие знают, что морж имеет специальную кость в члене – Бакулюм. Счастливчик–морж может похвастаться самым большим в мире бакулюмом, который достигает 60 см. На самом деле, кость в члене – не такая уж редкость в природе.

Тут я отойду немного от темы моржей и предложу порассуждать на такую тему. Известно, что бакулюм есть у всех видов приматов, кроме одного вида – человека. Лично мне это кажется очень странным. Учены мир объясняет это эволюционными процессами, в результате которых, человек потерял свою кость в члене. Но меня такое объяснение не устраивает. Почему у шимпанезе, с который наш ДНК сходится на 98% имеет бакулюм, а мы нет? Я быстрее поверю в то, что Ева была создана не из ребра (ребра то все на месте), а из бакулюма.

Картина дня

наверх