На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Предупреждение о новом крахе приходит из проверенного источника.

news.sky.com

Опасения о состоянии глобальной экономики приходит от Банка международных расчетов, который ранее предупреждал о кризисе 2008 года.

http://media.skynews.com/media/images/generated/2012/12/10/208731/default/v1/rtxudrj-1-522x293.jpg

Банк международных расчётов (Bank for International Settlements - BIS / bis.org) – странная организация. Изначально созданный в 1930-х для обеспечения выплат  репараций за I Мировую войну Франции, Британии и прочим странам Германией ,он, с тех пор превратился в клуб Центробанков.

Менее известным является то, что банк был на волосок от закрытия после II мировой войны. Он запятнал себя провалом в проводимой политике выплат репараций и присутствием в своём штате некоторых видных нацистов. На Бреттон-Вудской конференции 1944 года норвежцы лоббировали  его закрытия – в конце концов, какую ещё роль он мог выполнять? Англичане возражали, но американцы* отклонили их возражения, и конференция согласилась, что Банк должен быть закрыт.

   * Из за конфронтации по этому поводу с Генри Моргентау, секретарем казначейства США, Джон Мэйнард Кейнс упал в обморок с сердечным приступом. Европейская пресса даже  ошибочно сообщила,что он умер вскоре после этого инцидента.

Но о соглашении забыли, и БМР (BIS) выжил. И по мнению многие экономисты, к лучшему. На сегодняшний день Банк международных расчётов знаменит тем, что был одним из немногих международных институтов, предупредивших о рисках и дисбалансе, которые в конечном итоге привели к финансовому кризису 2008 года.

http://media.skynews.com/media/images/generated/2012/12/10/208732/default/v1/2637230-1-522x293.jpg

Джон Мэйнард Кейнс на Бреттон-Вудской конференции.

 

Вот почему сегодня мы должны принять во внимание ещё одно предупреждение, выпущенное им сегодня.

По данным его последнего квартального обзора финансовых рынков BIS' latest Quarterly Review, рынки во многих смыслах начали вести себя так же, как они вели себя перед обвалом 2008 года. В частности, инвесторы, похоже, гоняются за всё более и более рискованными активами, несмотря на тот факт, что экономические перспективы едва ли можно назвать обнадёживающими.

The Bank for International Settlements

Вот ключевой момент из доклада Банка: "Некоторые активы начали оцениваться выше в историческом выражении по сравнению с показателями их рискованности. Например, глобальные высокодоходные корпоративные облигации упали до уровней, сравнимых с концом 2007 года, однако уровень дефолта по этим бумагам находится в районе 3 процентов, тогда как в конце 2007-го риск дефолта по ним составлял около одного процента.

Bank of International Settlement

На графиках: доходность облигаций и прогнозы экономического роста.

 

"То же было верно и для корпоративных облигаций инвестиционного класса, но с относительными уровнями дефолта чуть более одного процента или около 0,5 процентов. И действительно, ряд инвесторов в облигации почувствовали, что получают меньший доход в качестве компенсации за риски, чем раньше, но что у них на руках мало вариантов, когда уровень ставок в большинстве Центробанков близких к нулю, а предложение в области менеенаводнение рискованных активов ограниченны".

Доходность облигаций обычно движется в соответствии с перспективами роста экономики в целом, но очевидно, что в последние месяцы эти две линии начали расходиться. Значит возможно продолжение...

По крайней мере, часть вероятного объяснения - и это моя * интерпретация, а не BIS' - то, что наплыв  денег, выпускаемых центральными банками, включая Банк Англии и Федеральную Резервную систему, посредством количественного смягчения, толкает цены активов вверх.

   * Ed Conway Economics Editor

People walk past a sign in front of the Bank For International Settlements in Basel

В любом случае, вызывает тревогу , что то же самое учреждение, которое прогнозировало крах 2008, выпускает подобное предупреждение снова, при том же самой ситуации на рынке активов.

http://news.sky.com/story/1023326/new-crash-warning-comes-fr...

Картина дня

наверх