На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ

1 апреля - Международный день смеха, или День дурака - отмечается во многих странах. Откуда именно родом этот праздник, достоверно неизвестно. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых. Первоапрельские шутки очень разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. 

 

ЛУЧШУЮ ПЕРВОАПРЕЛЬСКУЮ ШУТКУ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОШУТИЛИ ФРАНЦУЗСКИЕ СИЛОВИКИ. КОНКРЕТНО-ПОГРАНИЧНИКИ. КОТОРЫЕ В 2012 ГОДУ

ВСЕМ ,ВЫБЫВАЮЩИМ ИЗ ФРАНЦИИ 1 АПРЕЛЯ ПОСТАВИЛИ ШТАМП 32 МАРТА. Потом пришлось обьяснятся в каждой стране при пересечении границы:мол,что французы имели в виду.

Пишу от первого лица,потому как сам был одной из бесчисленных жертв.(прим.Драконоборца)

Самые известные розыгрыши включены в список 100 лучших первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time). Среди них: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0, приземление НЛО в Лондоне.

Розыгрыши на первое апреля

Специалисты Левада-центра провели опрос, который помог выяснить, кто больше других любит пошутить 1 апреля. На вопросы социологов ответили 1,6 тысячи человек в возрасте от 18-ти лет, проживающие в России.

Как выяснилось, больше всего шутить любят студенты. Из них разыгрывать знакомых и близких собирается 71%. С ними солидарны домохозяйки, рабочие, руководители и управленцы. Положительно относятся к розыгрышам 64% мужчин. День дурака ждали: молодые люди – 68%, с высшим образованием – 66%, с высокими доходами – 71%.

Как разыграть начальника на 1 апреля

Заметим, что сами объекты насмешек к шуткам по отношению к себе чаще всего относятся весьма прохладно.

34% работающих россиян считают, что недопустимы шутки над руководителями. По их мнению, розыгрыши должны быть за пределами работы. Кроме того, многие жалуются на отсутствие у их начальников чувства юмора.

 

ТОП ПЕРВОАПРЕЛЬСКИХ РОЗЫГРЫШЕЙ

 

  • безусловное первое место в нем занимает розыгрыш, автором которого стала телекомпания ВВС. 1 апреля 1957 года в программе «Панорама» на телеканале ВВС был показан сюжет о небывалом урожае макарон в Швейцарии. На фоне кадров, демонстрирующих людей собирающих с полей вареные макароны, голос диктора поведал зрителям о небывалом чуде швейцарских селекционеров, которым наконец-то удалось создать сорт макарон, ростки которых были абсолютно одинаковыми по длине.(См первоапрельскую тему Давида Смолянского)
  • второе место заслуженно занимает розыгрыш, автором которого является работник технического отдела телевизионного канала в Швеции Кьелл Стенссон. 1 апреля 1962 года он выступил на единственном в то время телевизионном канале Швеции и сообщил, что благодаря долгой работе всего технического отдела наконец-то найден простой и эффективный способ сделать телевидение цветным. Все, что необходимо было сделать для появления цветного изображения – натянуть на телевизионный экран нейлоновые колготки. Сотни тысяч людей последовали его совету и тщетно пытались разглядеть хотя бы малейшие признаки появления цветной картинки. Розыгрыш можно считать и вовсе выдающимся, учитывая то, какое количество людей «купилось» на этот розыгрыш от общего населения Швеции;
  • третье место занимает розыгрыш, который устроила редакция журнала Discover. 1 апреля 1995 года вышел в свет очередной выпуск этого журнала, в котором была напечатана большая статья об открытии биологом Эйприл Паззо нового вида червей. Новый вид червей был открыт в Антарктиде и был примечателен тем, что эти черви могли передвигаться в вековой толще льда с большой скоростью, буквально проплавляя лед перед собой за счет высокой температуры своей головы. Новый вид червей решено было назвать «Горячеголовые ледяные черви». Но самым шокирующим в этой статье была изложенная гипотеза о причастности этих червей к исчезновению известного исследователя Антарктики Филиппа Пуассона. Ледяные черви, питающиеся пингвинами, якобы могли случайно перепутать исследователя с пингвином и съесть его. После выхода в свет этого номера журнала (тираж которого, к слову, был полностью скуплен буквально за несколько дней) редакция журнала Discover получила рекордное количество писем в ответ на публикацию статьи, которое не побито до сих пор;
  • четвертое место принадлежит радиостанции ВВС Radio 2. В конце марта 1976 года британский астроном Патрик Мур объявил в эфире радиостанции о «грандиозном событии в истории астрономии». Сообщалось, что 1 апреля в 10 часов утра планета Плутон пройдет за Юпитером, что приведет к временному уменьшению силы земной гравитации, следствием чего станет возможность ощутить на некоторое время ощущение невесомости. Буквально через несколько минут после назначенного срока в эфир радиостанции стали поступать звонки от людей, которые на собственном опыте почувствовали удивительный эффект полета, а одна женщина и вовсе утверждала, что парила несколько минут в своей комнате вместе со столом и стульями;
  • замыкает список самых удачных розыгрышей XX века розыгрыш, автором которого стала редакция газеты "New Mexicans for Science and Reason". 1 апреля 1998 года это издание опубликовало статью, в которой говорилось о том, что законодателями штата Алабама было принято решение об изменении значения числа «Пи» с 3.14159 до 3. В качестве аргумента приводился тот факт, что число 3 больше соответствует «библейскому значению» числа «Пи» нежели его устоявшийся вариант. Статья мгновенно распространилась в Интернете, и очень скоро сервер законодателей был буквально атакован тысячами писем с нотами протеста против бессмысленного нововведения.

 

особенно страсти накаляются, когда к делу подключаются СМИ - тут важно не упустить момент с опровержением. Любят пошутить и крупные корпорации. Так, Google уже 10 лет не упускает возможности разыграть пользователей. В прошлом году таких розыгрышей от компании была целая порция. Так, компания заявила, что сервис Google Docs позволяет хранить не только документы, но и все, что угодно, даже физические объекты. Было также объявлено, что запущен переводчик Google для животных, который позволяет переводить издаваемые ими звуки на английский. Не упустил возможности пошутить Google и сегодня, объявив, что теперь своим почтовым ящиком можно управлять с помощью тела. А YouTube порадовал сообщением о том, что теперь любое видео может быть конвертировано в текст, если добавить к ссылке строчку «&feature=featured&textp=fool» (анг. «fool» - дурак). Apple сообщал, что в iPhone появился вирус, который заставляет приложения в прямом смысле выпадать из аппарата.

Картина дня

наверх