На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Уинстон Черчилль. Художник и дегустатор.

ХУДОЖНИК УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ. НЕОБЫЧНЫЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ ЧЕРЧИЛЛЯ.

Уинстон Черчилль за мольбертом, Франция, 1948 г.Уинстон Черчилль за мольбертом, Франция, 1948 г.

Строгий человек с сигарой в зубах и целеустремленным взглядом. Именно таким многим из нас представляется великий полководец, премьер-министр Великобритании во время Втором мировой войны, Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль. Но мало кто знает, что как и другой выдающийся деятель, правда со знаком минус, Адольф Гитлер, легендарный британский политик, Уинстон Черчилль также был поклонником изобразительного искусства и очень неплохо рисовал.

На редких цветных фотографиях, сделанных в 1948 году во Франции можно видеть Сэра Черчилля за мольбертом, когда он ненадолго отошел от политической деятельности после проигрыша на выборах 1946 года.

Уинстон Черчилль за холстом, Франция, 1948 г.Уинстон Черчилль за холстом, Франция, 1948 г.

Кроме политических достижений, Черчилль был военным, журналистом, писателем, почетным членом Британской академии в 1952-м году, был лауреатом Нобелевской премии по литературе в 1953-м году. По результатом опроса, проведенным телекомпанией BBC в 2002 году был назван величайшим британцем в истории.

Художник Уинстон Черчилль, Франция, 1948 г.Художник Уинстон Черчилль, Франция, 1948 г.

Интересный факт из биографии Черчилля, описывающий силу его увлечений. Как известно, Черчилль был поклонником армянского коньяка. Настолько, что ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Однажды он заметил, что вкус коньяка изменился, утратив свое былое очарование. Как человек максимального уровня влияния в прямой телефонной беседе он высказал недовольство Сталину. Как оказалось, что занимавшийся купажом коньяка мастер Маргар Седракян был сослан в Сибирь. Благодаря протекции Черчилля мастера вернули, восстановили в партии и вновь допустили к производству. В результате Черчилль вновь стал получать свой любимый напиток, а Маргару Седракяну было присвоено звание Героя Социалистического Труда. 

 

Картина дня

наверх