На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Музей пыток в Китае.

На самом деле, это даосский храм в городе Пинъяо, называется он Храм Городского Бога — Ченхуанмяо. Как и у многих других народов у китайцев есть представления об адских муках, в китайскую народную религию даосизм эти верования пришли из буддизма. Буддисты же позаимствовали их на Западе — у христиан и зороастрийцев. Поэтому изображения загробных мучений в китайских храмах будут тождественны подобным изображениям, например, в русских церквях.

Но, есть тут одно «но») При создании изображений адских мучений в храме Ченхуанмяо, китайцы видимо несколько увлеклись процессом, превратив сцены ада в какой-то фарс)

(31 фото)


1. Думаю, что комментировать здесь ничего не надо)

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9. Интересные фрески на стенах зала. Мне особенно понравилась висящая тушка какого-то котэ:)


10. Вы думаете, это все? Нет, вы ошибаетесь)))


11.


12.


13. Я самый страшный демон ада — бойтесь меня)


14. Шоу должно продолжаться вечно(с)


15.


16.


17. А вот и сами судьи ада.


18. Сам храм Ченхуанмяо был построен при династии Мин, он считается одним из наиболее хорошо сохранившихся даосских храмов в Китае. Правда, в 19 веке его реконструировали после пожара, но этого не избежали все китайские храмы, они все часто перестраивались.
В Ченхуанмяо нет какого-то крупного центрального зала, скорее весь храм — это скопище галерей и небольших комнаток, похожее на лабиринт.


19.


20. Какой-то грозный бог. Даосский пантеон божеств наверно наиболее запутанный из всех, так как вобрал в себя все религии какие были в Китае.


21. А здесь некто похожий на китайского чиновника.


22. Старые фрески убрали под стекло, наверно, это подлинные росписи эпохи Мин.


23.


24.


25. Этот двор называют «Театральным залом», здесь проводились даосские мистерии.


26.


27.


28. Фрески в одном из залов.


29. Похоже, что в одного из персонажей здесь воткнут топор, возможно, это пример самоистязания нищих аскетов.


30.


31. Главный вход в храм Ченхуанмяо

Источник

Картина дня

наверх