На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Легендарные ковбои

Когда американские ветераны Гражданской войны в конце 1860-х годов отправились в западные края искать работу, тогда и возникло брутальное и яркое массовое явление, такое, как ковбои. О том, что это грязная и тяжёлая работа, не задумывался никто, прежде всего отставных героев привлекала романтичность образа, однако романтики, на деле, было очень мало.

http://qrok.net/uploads/posts/2010-09/1285672658_219431517.jpg

Ранчо было единственным местом работы ковбоя. И конечно же это было чужое ранчо, на котором ковбой и работал и жил. В его обязанности входил ремонт оград, поиск коров, которые отбились от стада, объезд территории ранчо, а также клеймение молодняка.

http://forum.addhome.ru/attachment.php?s=afd8073cf2c6cc5804edfc05d4b345d9&attachmentid=332&d=1299928280

Изначально, пастбища на Диком Западе были без оград. Это приводило к тому, что скот разных хозяев смешивался и пасся вместе, несмотря на постоянное патрулирование стада ковбоями. Ежегодно было необходимо сначала сгонять скот вместе, а потом разделять. Этот процесс был необыкновенно сложным, и скот, загнанный вместе, различали по клеймам, которыми каждый фермер метил своих животных. Клейм было настолько много, что способность разобраться в них приравнивалось к чтению таинственных древних знаков. Существовали всяческие нечестные способы присвоения скота, например, таврование чужих новорожденных телят или подделка клейма, но основными принципами при сборе и разделении скота всегда были честность и доверие. Из ежегодных загонов скота, которые требовали от ковбоя множества умений, произошло такое мероприятие, как родео. Родео — это по сути ковбойское многоборье, первенственные элементы которого — ловля быка на лассо и объездка лошади.

Спортивные фото: родео

Перегон скота по безлюдным прериям был очень опасной и рискованной работой, поскольку всегда существовала опасность попасть в руки бандитов или индейцев. Дабы снизить риск, фермеры из соседних хозяйств перегоняли скот вместе. Обычно ковбои сгоняли скот в плотное кольцо и смотрели, чтобы ни одно животное не отбилось от стада. Самый матёрый ковбой, как правило, правил впереди стада, управляя вожаком. Другие ковбои направлялись сзади и по бокам, периодически меняясь местами. Замыкающим приходилось тяжелее всего: жар от количества бегущих коров был настолько сильным, что обжигал лицо. Лошадь меняли несколько раз в день, чтобы не терять скорость, но скакуны были не ковбойской собственностью, а взятые в аренду либо хозяйские.

Получали ковбои очень ничтожную сумму денег. Достаточными средствами считались 15-20$ в месяц. Немногим больше денег можно было заработать на перегоне скота.Гораздо больше можно было заработать, участвуя в перегоне. В несезоннное время, такое как зима, они работали на ранчо за спальное место и еду. Большинство из своего немногочисленного заработка ковбой тратил на выпивку, и, как ни странно, это было пиво, а не обжигающий виски, как это показано в фильмах.

http://picpickle.com/farchive/Country/Canada/4sr79ydrp8a1nld64.jpg

У Западных скотоводов было своё, народное творчество, включавшее своеобразную поэзию, баллады и разнообразные легенды.

http://onua.org/uploads/posts/2011-09/1315567279_34870_or.jpg

Пекос Билл был героем многих из них. По преданиям это легендарный техасский ковбой, который прокопал устье реки Рио-Гранде и сумел укротить торнадо. Ковбои были ещё те юмористы: каждый новенький на ферме непременно становился жертвой розыгрыша.

http://philatelia.ru/pict/cat2/stamp/4081s.jpg

Картина дня

наверх